Посоветуйте какой фирмы купить вентилятор радиатора

  • Автор темы Аникей
  • Дата начала
  • Ответы 16
  • Просмотры 11К

Аникей

Постоянный участник
Сообщения
32
Реакции
2
Город
москва
Авто
опель монтерей, 6VD1, 1997 г.
Всем привет!
Карлсон думаю поменять, такое ощущение, что работает он на "честном" слове и сколько еще проходит не известно. А на экзисте куча фирм - может порекоммендуете на каких брендах остановиться, ибо ценники очень сильно отличаются?
Машинка у меня VW Passat B3 1.8 RP 1991 год.
 
Аникей написал(а):
Всем привет!
Карлсон думаю поменять, такое ощущение, что работает он на "честном" слове и сколько еще проходит не известно. А на экзисте куча фирм - может порекоммендуете на каких брендах остановиться, ибо ценники очень сильно отличаются?
Машинка у меня VW Passat B3 1.8 RP 1991 год.

Бош, Валео, Хелла - по деньгам можешь позволить ?
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
Бош, Валео, Хелла - по деньгам можешь позволить ?

дорогие... :( а из бюджетных ничего приличного по качеству нет?
 
Аникей написал(а):
дорогие... :( а из бюджетных ничего приличного по качеству нет?

https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=1...нт++вентилятора
https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=5...нт++вентилятора

поиск рулит ...

А по брендам - ты бы указал, что конкретно по средствам в состоянии позволить. А то кошель, возможности и совесть у всех разные.
 
бюджет в районе 2 рублей. а за ссылки огромное спасибо - попробую поковыряться. вроде и поиском искал, правда я искал не как чинить, а отзывы по фирмам производителям.
 
не бери дешевый, возьми подороже! если ты конечно считаешь деньги в своем кармане.
Как показывает практика, дешевые бренды живут полгода, а потом наступают проблемы. А очень дешевые бренды (типа Ossca)-дают сильную вибрацию! и попробуй сдать его потом в магазин! (не плохо ознакомиться с законом о защите прав потребителей)
 
на разборке возьми.
 
Adrian написал(а):
на разборке возьми.

И что он там на 20-ти летний авто купит? Такие же дрова. А по теме - посмотри что-нить типа Vaico,Vemo. Но тут как повезет - 50/50. :)
 
всем спасибо за помощь! завтра попробую реанимировать его, а если лучше не будет, то тогда буду заказывать.
 
Brusselец написал(а):
И что он там на 20-ти летний авто купит? Такие же дрова.

почему дрова ?
Этот вентилятор что, только до 90 года только ставился ? Скорей всего он шел, как минимум до 96-97 годов. А мот и ещё позже. (ЕТКА не под рукой, не могу точно сказать).
 
Год стоит Topran.Пока полёт нормальный.
 
Аникей, чини! Если мне не изменяет память (давно уж было) сложность только во втулке - износ. Я брал с какого-то советского моторчика и обтачивал одев на сверло. Главное чтоб внутренний диаметр подошел. :good: Лучше нового получился.
 
SWF написал(а):
Год стоит Topran.Пока полёт нормальный.

Народ, всё-таки Топран и ХансПрайс это одно и то же?
Топран неплохо себя зарекомендовал - у меня вентилятор печки такой был поставлен, ему скоро 3 года стукнет. Тьфу-тьфу, пока работает, хлам китайский.
Теперь думаю вентилятор радиатора такой же взять - вроде как оптимально по соотношению цена/качество.
 
Предыдущий хозяин моей машинки на печку поставил бловер Топран. Коробка упаковочная осталась. На ней стикер с надписью "маде ин Германи". Как исполнилось ему три годика, в холодное время года начал нещадно сверистеть. Да и холодным летним утром нет-нет, да посвистывает. Пытался чистить, смазывал, но помогает ненадолго.
Я сам же с год назад поменял винтокрыла радиатора - слушать его завывания небыло сил, пробовал его реанемироваь, но тщетно. Поставил Феби. Что было в коробке - неизвестно. Отличительной особенностью стало то, что обода на крыльчатке, в отличие от прежней, нет. Крыльчатка пластмассовая, сбалансирована грузиками-зажимами (держатся очень надежно). По сию пору претензий к работе карлсона нет. Работает на первой скорости весьма тихо. Днем на парковке, когда двигатель уже заглушен, чтобы услышать его, надо наклониться к капоту. Когда тихо, ночью во дворе дома, например, его, конечно, слышно и так. Сколько проживет этот безымянный агрегат, можно лишь гадать.
 
TOPRAN 6 лет безотказно,вибрации нет,люфт отсутсвует,80 т.км
 
Ставь TOPRAN! Если руки нормальные, то можно попробывать реанимировать!(но это на любителя) :hat:
 
Назад
Сверху Снизу