Обогрев заднего стекла. не работает на Сеат Толедо 1992 г.в

  • Автор темы sergeysh176
  • Дата начала
  • Ответы 14
  • Просмотры
  • Теги
    seat toledo

sergeysh176

Постоянный участник
Сообщения
36
Реакции
1
Город
гомель
Авто
seat toledo 1992 2Е Мех. КПП
Пришла зима и нерабочий обогрев заднего стекла очень сильно напрегает. Автомобиль Сеат Толедо 1992 г.в. Вообщем стекло не обогревается. проверял напругу на выводах на стекло напряжение не приходит, если конечно правильно проверил)). Подозрение на реле обогрева. Тока вот где оно стоит не могу найти. люди умные помогите
 
И ещё вопрос если у меня электро зеркала обогрев на них стоит?
 
А реле может и не быть, что скорее всего. Начни с проверки предохранителей и кнопки включения обогрева. Эти данные должны быть в книжке - кто за что отвечает.
 
Предохранитель целый. На кнопке лампочка загорается, но работает она или нет ХЗ, её можно как проверить?
 
Конечно, нужен только тестер.
Как в Сеате не знаю, но вот схемка для B3. В кнопке две лампы - подсветки и включения. Если лампа включения загорается, то выключатель рабочий, нужно смотреть провода дальше, возмжно проблема с коммутацией в блоке реле/предохранителей.

b8bb89eb0e43t.jpg
 
Кнопку разобрал. Визуально всё целое и прозванивается. единственное 1 лампа на подсветку которая идёт перегоревшая. Щяс её на другую заменю. Спасибо за схему. Блин в том блоке чёрт голову сломит:)))
 
А нельзя узнать откуда столь качественные схемы
 
Ещё один припёрся с такой-же проблемой ! :blum:
И у меня такое было, когда машину купил. Где-то очень давно и тема была, только её не нашёл, а нашёл другую с фотками :
https://vwts.ru/forum/index.php?s...c=61068&hl=
http://www.seat-club.ru/showthread.php?p=288618#post288618
Правый контакт, подпружиненый на крышке багажника, - обогрев заднего стекла .
Книгу по ремонту вместе со схемами можешь скачать здесь.
 
Спс завтро снему обшивку посмотрю плавающие контакты в колодке.я правильно понял что если богажник открыт обогрев выключается?
 
sergeysh176 написал(а):
А нельзя узнать откуда столь качественные схемы

Дык всё на сайте есть :rolleyes:, раздел электрооборудование.
 
sergeysh176 написал(а):
Спс завтро снему обшивку посмотрю плавающие контакты в колодке.я правильно понял что если богажник открыт обогрев выключается?

Обшивку снимать не надо. Колодка вытаскивается снаружи наружу .
Да, выключается !
У меня было подплавлено гнездо контакта обогрева на крышке багажника .От старой телескопической антенны подобрал кусочек трубки и вставил внутрь. Уже несколько лет работает без проблем. :yahoo: :good:
 
Я просто разобрал, что бы прогледеть всю проводку. У меня отвалился в этой колодке самый правы контакт, провод под обшивкой есть а плавающей кнопки нету. Чем заменить. Или покупать новый. И за что этот контакт отвечает?
 
Проблема оказалась в том что я раньше писал что одного контакта нету. Вместо плавающего контакта, приспособил хвоздик на пружинке и всё заработало. Осталось проверить на целостность полосы на стекле
 
В качестве контакта лучше всего использовать нержавейку или что-то из медного сплава, а то гвоздь заржавеет.
 
Блин обогрев заработал так ещё и нити некоторые порваны. Купил на рынке лак электропроводный, но он какое то Г., или у меня руки не из того места растут. То не держится отваливается. То не проводит, а если и проводит то в месте где разрыв был 0,2 мм. приблизительно, то сопротивление выше на 10 ом, греет нормально. А там где разрыв в 1-2 мм. сопротивление 250 ом, по сравнению с тем где всё целое было изначально( лично у меня где то 20-30 ом). Итог греет ели ели. Хотя в инструкции этого лака написано что пригодно для восстановления повреждения общей длиной в 2 см. Перед ремонтом и спиртом протирал и средством для чистки стекол. Может кто даст дельный совет что делать?
 
Назад
Сверху Снизу