Стабилизатор напряжения схема подключения

  • Автор темы $-DEN-$
  • Дата начала
  • Ответы 32
  • Просмотры 19К
lodbrok написал(а):
Про Латвию забудьте, у Ресанты нет там производства. Это с ручательством. Стаб кетайский. Да и не в Китае дело. Ресанта это просто плохой стаб.

Так и есть. Стыдно должно быть владельцам, этой с позволения сказать "марки" за то, что продают...
 
здравствуйте! есть еще в теме кто "живой"? :rolleyes: хотела купить Ресанту, но почитала отзывы и теперь сомневаюсь. не знала, что это китайский, думала, что правда Латвия. А на счет вега 5000-15 что-нибудь занете? говорят, что итальянский стабилизатор. плохих отзывов о нем не нашла РЕКЛАМА
 
Постою тут послушаю )) я тоже про итальянские стабилизаторы отзывы погуглила, в основном хвалят. Но я пока не решаюсь... Devoura, покупайте вегу, потом расскажите, как вам ) если все Ок, то и я куплю себе
 
Стабилизаторы, как и все другие электроприборы, выходят из строя, к сожалению.
В четверг замерял дачное напряжение (наблюдалось сильное мигание ламп накаливания).
Произвел замеры. Напряжение постоянно менялось от 190 до 240 вольт. Обошел соседей. Жалуются - читать невозможно, да и вообще, это мигание действует на нервы. У меня и одной из соседок сгорело по лампочке накаливания.
Позвонил Председательше, та вызвала приходящего электрика. Тот появился в пятницу и начал колдовать на подстанции. Потом отзвонился мне и доложил, что все сделано, и отвалил. Включаю - 110 вольт. Звоню ему. Возвращается. После продолжительного "колдовства" (они, кто колдовал, "потеряли "Ноль"") у соседки наблюдается 280 вольт, у другой тоже!
звоню и описываю ситуацию. Процесс пошел... Двое, трое (набежали советчики) ничего не поймут, только !"умничают".
Я дома сижу с вольтметром и докладываю по телефону, что у меня на фазе.
Наконец, в розетке долгожданные 220 вольт.
Вечером соседи сообщают, что у них сгорел нагреватель накопительного типа стоимостью почти 15 000 руб. Как оказалось, вышли из строя две платы - силовая и контроллер (ремонт в специализированном сервисе - 4000 руб).
Начал опрашивать соседей подальше которые живут. И тут, хозяйка самого приличного и прекрасно оснащенного в СНТ коттеджа и говорит мне, что у нее постоянно горят стабилизаторы. Пошел по знакомым дальше. Товарищ, профессионально связанный с концертной аппаратурой, пользуясь случаем, "доложил" мне, что в одном из залов г. Сочи (развлекали спортсменов) "полетели" все стабилизаторы. там цена - просто чума!
Как-то печально все получается, господа...
Пришла очередь задуматься и мне. Не имея средств для приобретения солидного стабилизатора, я свой электронагреватель подключил через таймер-розетку. Время установил ночное (Время включенного состояния=2 часа), когда электросеть нагружена (обогрев домов, полив участков, освещение улиц). Думаю, что в такой промежуток времени вероятность бросков минимальна. Для справки - холодильники, телевизоры из строя не вышли.
То ли выносливее оказались, то ли были отключены.
 
Антонович
Я понимаю когда еще напряжение меньше 220-230В, но если выше -смотрите сам трансформатор. Он у вас или перегружен постоянно или сильный перекос по фазам. Если с ним все нормально, то инспектировать линию, с последовательным отключением абонентов и проверкой характеристик линии.
З.Ы. у нас периодически бывает пускают фазу вместо ноля на дом, лампочки горят ярко, но недолго, зато хорошо взрываются :LOL: :LOL: :LOL:
 
serb написал(а):
З.Ы. у нас периодически бывает пускают фазу вместо ноля на дом, лампочки горят ярко, но недолго, зато хорошо взрываются  :LOL:  :LOL:  :LOL:

это (имхо) самое страшное что может произойти - !
это не фазу пускают, это ноль отваливается :(

но и от этого уже придумали защиту, которую кстати можно использовать вместо стабилизатора ...


uzm50.jpg
 
Я имел ввиду, что при реконструкции линии (особенно если СИП одноцветный с циферками) ИНОГДА путают ноль и фазу и пускают две фазы на дом (однофазный ввод). На моей памяти раза три-четыре такое происходило. Правда потом приходилось телики/холодильники в ремонт везти (((
И на счет стабилизатора, спросил вчера у знакомого электрика про них, так тот сказал, что сейчас из бюджеток можно брать любой, бо все они одно гумно ))))))))
 
а зачем вообще бюджетки покупать? мне с итальянским стабилизатором вообще не плохо живется ))) а дешевые менять придется каждый год
 
три года юзаю IEK - 6 кВт на щётке. щётка еще живая - 30% износа, в комплекте запасная есть. конечно за резкими скачками сервопривод не успевает, но и падать резко не дает. при длительном понижении, а у нас зимой больше 190 В не увидешь, все нормально. стир. машинка, эл.бойлер, сарай, гараж подключины без стабилизатора.
 
serb написал(а):
Я имел ввиду, что при реконструкции линии (особенно если СИП одноцветный с циферками) ИНОГДА путают ноль и фазу и пускают две фазы на дом (однофазный ввод). На моей памяти раза три-четыре такое происходило. Правда потом приходилось телики/холодильники в ремонт везти (((

да нельзя ничего спутать - это отгорает ( или не подключен) нулевой провод от корпуса РЩ и через него приходит вторая фаза...
 
alsiti написал(а):
Вы идете правильным путем. Прежде чем купить ищете информацию. Если оборудование плохое о нем всегда написано на форумах и отзывах. Насчет Вашего стабилизатора сказать ничего немогу, пользуюсь нашим отечественным. Просто подошел, бесшумный для квартиры и дома. Работает на протяжении 10 лет. Большой плюс что есть возможность консультации в сервисных центрах, и они расположены во многих регионах России.

На какой некропостинг не пойдешь, даже на тАёте, лишь бы двинуть рекламу.
 
Kelman написал(а):
На какой некропостинг не пойдешь, даже на тАёте, лишь бы двинуть рекламу.

прикольный ценнег : 21,2 к/руб - :sick:

 
Мне больше нра Электро механические .. Жужат но держат ровно .. правда Щетка снашивается со временем. И подшипники на валу никудышные ...

Стоит ресанта Релейная ... ступеней не много, поэтому Выходное точно держать не умеет .. 237 на выходе для нее норма. Ну такая ступень че поделаеш .

Кароче надо искать с максимально возможным количеством ступеней .. остальное пофиг, все в китае сделано по одной схеме по сути .
 
Назад
Сверху Снизу