Реле 192 и прерывистый режим дворников

  • Автор темы 2990099
  • Дата начала
  • Ответы 5
  • Просмотры 11К
2990099

2990099

Завсегдатай
Сообщения
46
Реакции
1
Город
Беларусь, Витебск
Авто
Jetta 2006 1.6 BSE мкп,
Проблема следующая - не работает прерывистый, 1-й режим дворников (с остальными всё в порядке). при включении подрулевым щётки взмахивают 1 раз и останавливаются и больше ничего не происходит. Переключатель вроде работает но снять его и проверить не удалось. Подозрение первым делом пало на реле. Снял панель над педалями и достал реле 192. Разобрав обнаружил один подгоревший контакт, зачистил, собрал и установил -результат тот же. НА переключателе есть регулировка частоты так вот когда её переключаешь дворники взмахивают ещё раз....сейчас регулировка уже не работает (стёр резистровый слой). Слышал что есть другие реле стеклоочистителей стоит ли пробовать менять или ещё где копать. Что за реле 192, есть подозрение что для авто с датчиком дождя, но лобовое заменено прежним хозяином и датчика нет. Подскажите как бороться?
 
Спасибо. Может ли удаление датчика дождя так отразится на работе дворников? И при замене реле на 603 нужно ли что то делать с переключателем частоты..... может замкнуть в нём контакты?
 
Обычно наличие датчика дождя при его хреновой работе сильно отражается на прерывистом режиме дворников.

Есть мнение, что при замене на реле 603 делать ничего не нужно, но на все 100% не уверен.

Исключение датчика дождя влечёт отключение функций "автовключения фар", "проводи меня", "скажи привет". Может как-то лучше с датчиком дождя (1J0971411A)? Дороговато, но зато приятно.
 
Согласен что приятнее, но датчик отсутствует, так как меняли лобовое и ставили без датчика............. Буду на разборах искать 603-ю релюху и пробовать. вычитал что применялись ещё 377 и 389 -е реле, в чем их разница? Просто хочется владеть информацией о том что искать. И ещё програмируется ли в 603-м реле интервал работы дворников?
 
Сегодня занялся поиском 603го реле б/у так как не было уверенности что не нарушена схема электропроводки послу удаления датчика дождя. 603-е реле найти не удалось но попробовал 377-е реле с пассата Б5 товарища. Прерывистый режим стал работать - так что 377 тоже вариант замены 192-му. Так как реле нужно было возвращать - решил поэксперементировать со своим 192-м. Узнав цену нового реле 55$ пытался обойти д.д. замкнув один из контактов - узнал что работает омыватель фар - о чём не знал с момента покупки авто. Подскажите принцип работы д.д. (сопротивление или напряжение) и на какие выводы в реле прихидит с него сигнал (схему данного реле не нашел)????? Можно ли замкнув выводы реле на датчик дождя или поставив сопротивление симитировать срабатывание датчика???????
 
Назад
Сверху Снизу