Фотоотчет Резонатор от Волги вместо штатного катализатора на Пассат Б3 PG syncro

Пользователей с таким катализатором здесь не много,но может кому будет интересно.похожее уже было,но тут немного сложней. В общем имеем умерший кат,выбитый насквозь. звук бубняще-дребезжащий.новый кат вваривать дорого тем более их тут два.просто трубу тоже не хотелось по другим причинам. решил поставить резонатор.по размеру и на глаз выбор упал на МАЛЕНЬКИЙ резонатор от газ 3110. два штуки.
размер,толщина металла и диаметр трубы подходили более оптимально.как снимал думаю вопросов не должно возникнуть,но если что спрашивайте. вобщем снял.







обрезал всю защиту,там мелкие гаечьки,позаржавели



фланци нужно зафиксировать так чтобы не сместились по отверстиям и плоскости прилегания.примерно так



обрезаем газоновский резонатор по прорезям



обрезаем катализатор от фланца на 5мм.и примерно прикидываем резонатор.поворачивая так чтобы изгиб трубы резонатора совпал с изгибом трубы катализатора.в месте совпадения отмечаем по кругу и обрезаем.




P.S. от Админа - отчет добавлен на сайт:
Замена штатного катализатора Фольксваген Пассат Б3, Гольф 2 с двигателями PG
Спасибо! :thankyou2: :hat:
 
Молодец, прикольно, а главное просто +.
На будущее, можно было вот такую детальку поставиить.


 
комп глючит.буду по чуть. прикладываем резонатор отмечаем побольше,потом лучьше подрезать по чуток. подгоняем



обвариваем. кто чем. я электродом.подлезть легче,метал позволяет(2-2.5мм)



также обрезаем второй,подгоняем,варим







обрабатываем болгаркой,щёткой,преобразователем ржавчины,обезжириваем,прогреваем кто чем.красим





 
извеняюсь.комп опять.даже исправить не могу.краску брал такую



вобщем все поверхности зачищаем,новые гайки,прокладки, я ещё использовал герметик глушителя АБРО. ставим затягиваем. защитные кожухи ставить не стал,думаю температура резонатора меньше чем ката,считаю не нужны,а там видно будет.дурацкий звук поменьше,и средний глушитель поменьше гореть будет.цена вопроса...два газовских резонатора по 350-400р.прокладки,гайки,герметик,краска. совсем звук конечьно не пропал т.к. гдето ещё гофра или коллектор чуть подсекает(непоймёш)но на холостых мягко и тихо.
 
Aspee написал(а):
Молодец, прикольно, а главное просто +.
На будущее, можно было вот такую детальку поставиить.

сколько будет стоить такая деталька? и где тут её взять в провинции ?
 
да забыл...с задней стороны ,где банки соприкосались прихватил чтобы не брякали...
 
Всем доброе утро!
Очень интересно,а что у газовских резонаторов на просвет?Они сквозные или там диффузор приварен?
 
там с обоих сторон как бы два стакана с отверстиями.
 
Трубы с отверстиями, это понятно,но если на просвет смотреть внутри диаметр не меняется?Перегородок в центре нет?
 
на просвет не видно. представь себе длинный стакан с дном,такого же диаметра как и труба резонатора, в боковых стенках отверстия.вот два таких вставлены с обоих сторон :drinks:
 
Спасибо,теперь понятно.А такая конструкция не будет создавать повышенное сопротивление выхлопу?
 
думаю что нет.катализатор больше создаёт сопротивление. да и у волги 2.5литра обьёма ничегож не мешает.
 
АндрюхА2 написал(а):
сколько будет стоить такая деталька? и где тут её взять в провинции ?

вот тут инфа

Пламегаситель mg-race 170х105х360 мм / труба 2 по 51мм
Артикул 36250
цена: 3 200 руб.

Двойной корпус выполнен из нержавеющей стали
овал корпуса 170 х 105мм
длина 360мм
Ø трубы 2 по 51мм
прямоток
 
хорошая штуковина...и цена приличьная. нашол её по артиклу в екзисте.ATIHO.растояние по центрам труб подходит? будем иметь в виду.
 
хочу немного прокоментировать тему...краска которую использовал не подходит,обгорела по бокам быстро. и ещё...родные банки катализатора и труба сделаны из нержавейки,чуть не выкинул,хорошо проверил магнитом.может в будущем можно будет сварганить что нибудь из них... :drive:
 
АндрюхА2 написал(а):
краска которую использовал не подходит,обгорела по бокам быстро...

Попробуй Termal от Тиккурилы, я такой резонатор и глушитель красил - за два года ничего ей не стало (технологию нанесения соблюдал от и до).
 
а зачем она тебе? у тебя вроде не родной катализатор...а на всё остальное она не идёт.
 
АндрюхА2 написал(а):
а зачем она тебе? у тебя вроде не родной катализатор...а на всё остальное она не идёт.

У меня самый родной катализатор. На него и хотел. Достал одну, но ее не очень аккуратно снимали болгаркой - придется в местах крепления гаечки из нержавейки подваривать.
 
АндрюхА2 как поживают волговские резонаторы? Я себе тоже такой зимой поставил, сначала все было ОК, сейчас начал попердывать, железо тонкое, наше Г. оно и в Африке Г., купил недавно другой пламегаситель, там металл потолще, позже скину фотки.
 
Назад
Сверху Снизу