Ток утечки 500 мА. С чего начать поиск ?

comwad

Просто заглянул
Сообщения
7
Реакции
0
Город
Алма-Ата
Авто
Polo 1.2 12v AZQ 2002г
Добрый день.

Если на машине не ездить двое суток, то аккумулятор не позволяет завести ее.
Одни сутки простоя - двигатель заводится нормально.
Померил ток утечки (в разрыв минусового провода на аккумуляторе при выключенных приборах ) и получил 500 мА.

1. Сколько должно быть, если учесть что нет ни сигнализации, ни центр. замка.?
2. С чего начать поиск ? С выдергивания какого предохранителя ?
 
Может просто сменить аккумулятор ибо ему пришел кирдык?

п.1 про ток точно не скажу, но на порядок меньше должно потреблять как минимум...
п.2 перемерять потребляемый ток, но если скидывал перед проверкой аккумулятор, подключить его и выждать перед замером несколько десятков минут, а лучше пол-часа, чтоб ЭБУ и прочие контроллеры успокоились.

 
Уже приводились примеры, когда ток устаканивался (принимал допустимые значения) в течении некоторого времени, а не сразу при выключении зажигания и всех потребителей. Это обусловлено функционалом электроники на современных авто.
 
comwad написал(а):
Добрый день.

Если на машине не ездить двое суток, то аккумулятор не позволяет завести ее.
Одни сутки простоя - двигатель заводится нормально.
Померил ток утечки (в разрыв минусового провода на аккумуляторе при выключенных приборах ) и получил 500 мА.

1. Сколько должно быть, если учесть что нет ни сигнализации, ни центр. замка.?
2. С чего начать поиск ? С выдергивания какого предохранителя ?

На поло 2002г по сути "не спать" особо нечему. Что стоит из не штатного оборудования? Нрмальный ток утечки 20-30мА, при 50-60мА тоже все будет гуд. У тебя же в 10 с лишним раз больше чем положено.
 
Померил ток еще раз - 300 мА.
Снял магнитолу - стало 150 мА. :yahoo:
Спасибо.
Буду рыть дальше.
 
Магнитоллу снял со всеми патрахами? Антена не запитана?
 
Магнитолу снял с разъемов.
 
comwad написал(а):
Буду рыть дальше.

Замер тока проводился, как советовали выше, через, примерно, 40 минут после выключения зажигания?
 
Наверняка меня поправят... но я бы начал поиск с выдёргивания каждого предохранителя и смотреть ток утечки.

Если предохранители не дали положительного результата, то следует полагать что по линии "30" что то подвешено шаловливыми ручками....
Я выудил подобную проблему (было потребление 170 мА), - причина тому магнитола.
Теперь она запитана через один из контатков ЗЗ, при этом магнитола может работать при "недовключенном" зажигании...
и... могут работать дворники и печка. Всё.
Удачи
 
Назад
Сверху Снизу