MK IV Блок управления печкой-не могу поставить ручку вкл. не горит подсветка печки, ручку не могу поставить

  • Автор темы Sith
  • Дата начала
  • Ответы 17
  • Просмотры
Sith

Sith

Мастер советчик
Сообщения
152
Реакции
1
Город
Thailand,
Авто
0
Ребята подскажите - умирало медленно - бывало крутнешь колесо скорости вентилятора 1-4 и снова резко на 1 скорость - подсветка включалась..

Вопрос - там меняется лампа? Или это кердык блоку управления печкой?

(подсветка кнопки кондей и забор воздуха работает)

88ce27c13872847c-main.jpg




Подсветка только этого девайса не работает!

Спасибо за советы заранее!
 
Насколько помню, здесь всё как на Шкоде: вытаскиваешь центральную ручку на себя и меняешь там малюсенькую лампочку.
 
прямо на себя сильно тянуть? не сломаю?
:unsure:
 
не сломаешь))) под центральной ручкой и есть лампочка-удобнее всего пинцетом ее потом оттуда выковырять
 
я тут кое что нашел через гуглу

https://vwts.ru/forum_txt/index.php/t86734.html

так? Там про какой то шланг вакумный идет....

Спасибо всем! Пойду попробую сломать)))) а то как то год уже катаюсь без этого... Надоело.
:drinks:
С наступающим парни!
 
блиииннн!! Кривые лапкы поспешили и лампа лопнула! Пичалька!

Как извлечь остатки (цоколь) ????? :( плиииззз...

Трубочки не было под рукой юзали пинцет обмотанный изо лентой :vava:

можно вставить листовую отвертку и провернуть?

надо снимать теперь блок управления?

 
за усы дергай, должна вылезти

а на будущее - только трубочкой
 
спасибо! Вытянул за усы...ффффууууххх...

Всех благодарю за ответы!

Теперь бы еще знать где купить такую лампочку
 
так этож блок от Мк III :blink: а лампа есть даже в тазо магазинах, если ты не выкинул цоколь то можешь смело идти с ним и подбирать
 
Sith написал(а):
блиииннн!! Кривые лапкы поспешили и лампа лопнула! Пичалька!

Как извлечь остатки (цоколь) ????? :( плиииззз...

вы бы это...того...не меняли больше ничего-ОСОБЕННО ГАБАРИТЫ!!! хотя...(если что подскажу потом как упавшую лампочку достать из фары))))))))
 
да не, не все так плохо я менял и сами фары и т.д.

просто чего не знаю стараюсь не лезть но тут зима-рано темнеет.. Надо было сменить.

теперь очень надеюсь что лампа это стандартная и я вечером заеду куплю ее на ближайшем авторынке....или будет пичалька)) ?
з.ы. подпись Ваша +1 ))
 
стандартная безцокольная лампочка, самая маленькая 1.2 или 2 ватта.. не помню
 
ребята! трабл еще больше вышел! Снял ручку скорости вентилятора в положении "0" - поставил лампочку (спасибо за совет с трубочкой капельницей) - все горит!

Ставить ручку на место - "мушка" с "0" не совпадает! Садиться на место только значительно ниже нуля!! Но при етом не прокручивается ни в одну из сторон!
По другому не садиться полностью на место!


Что єто за куйня и как лечить?!
 
могло ли там что-то сбиться?! Как вернуть в исходное положение ответную часть под ручку?!
Или надо блок снимать? :unknw:
 
Ехать с работы с задубевшим стеклом - зная что у тебя рабочая печка но ее нельзя включить - включает моск на полную!)) И хоть "Глаза боятся но руки делают" (с) :) - хоть и надо было подумать!

Ответ на свой же вопрос - снял рассеивающую линзу - ручки (как писал тут парень на форуме по поло - спасибо кстати ему) - увидел это:

9f2ca9acd593.jpg


Влево не крутится - стоит тупо в зеркальном отображении..

dcd52baeaae0.jpg


Логика подсказала что выгнутая лапка должна быть с противоположной стороны - т.е. - соприкосновение слева внизу - это нуль, и выше это скорости - т.е снизу вверх юзать по этой медной хренатени)) перебирая все скорости.. (спасибо детской, немецкой железной дороге:) - помогло - там так поезд управлялся как сейчас помню.. )
- НО!!
колесо не проварачивается! - работает себе но с другой стороны!


Решение и основное объяснение:

Когда я снимал ручку - поленился взять плоскогубцы дома и снимал круглогубцами - типо сбоку ухватился а не на себя тянул) - провернуло колесо хз как..

Решение если такое вышло - потяните на себя черное колесо - легко... и поверните в нужную сторону - т.е. лапка внизу. Тут самое главное потянуть плоскогубцами НА СЕБЯ и ДЕРЖА повернуть! Все!! :)
п.с. позвонил другу - занимается разборкой - говорит пользуется спросом блочек то)) и у всех "лапка справа - в "зеркале типо" ))) все колесо ломают влево-право а оно не поддается и не крутится))

Всем спасибо за советы и участие! Иду дальше оттачивать "мастерство")))) уже на СТКЛПД))
 
Назад
Сверху Снизу