Подогрев сидений своими руками Фольксваген Гольф 3 подскажите распиновку штатного регулятора попогрея

IvanDTS

IvanDTS

Я здесь живу
Сообщения
1 235
Реакции
84
Город
Челябинск
Авто
VW Golf 3 1.8 ADD 1995г 5-ти дверный амигос
Всем привет! Хочу установить подогрев сидений, нагревательный элемент от "Емеля" (самый простой его буду распарывать и вшивать в сиденья). Кнопка управления подогревом штатная, вот фото:

подскажите по распиновке контактов, какой куда!? В эл схемах чет не нашел :unknw:


1c0ec4f37081.jpg



75b27e29ccd9.jpg
 
тебе нужно оригинальное реле попгрея. я тоже этим заморочился. будем вместе кумекать. просто кнопку к элементам грелки не подключишь.
 
почему?! Там веть регулятор-кнопка т.е. обычный реостат с выключателем. По идее подключаем к попогрею + через штатную кнопку, а - на кузов или куда угодно. И подсветку кнопки берем от приборки чтоб яркость могла регулироваться. Ну как то так... И про предохранитеши не забываем.
Или все же я не прав!? Почему? Зачем реле?
 
IvanDTS написал(а):
Там веть регулятор-кнопка т.е. обычный реостат с выключателем.

Тот выключатель и "реостат"-переменный резистор не потянут ток от нагревающих элементов.
А "реле" там - это не электромагнитное обычное классическое реле, а блок электроники, который регулирует температуру попогрея в заданном диапазоне. Посмотри на схеме, там рядом с нагревающими элементами располагается терморезистор - как раз для поддержания заданной температуры.
 
"Тот выключатель и "реостат"-переменный резистор не потянут ток от нагревающих элементов"

То есть сгорит (оплавится), а если установить вместо штатных реле класическое 5ти контактное, в этом случае подогрев будет работать на максимум и не будет регулировки, верно?!
 
Ну да, теоретически так. Правда не поджарится ли попа, не знаю, всё зависит по видимому от мощности применённых нагревающих элементов. Ну и для такого случая на мой взгляд крайне необходимо использовать какой нибудь термопредохранитель рядом с нагр.эл. для противопожарной безопасности.

А на разборках поискать оригинальные блоки управления попогревом нет возможности?
 
поискать то всегда есть возможность! Только вот есть ли они там :unknw:
подскажите номер этих релее!? В каталоге чет ни как не могу найти... Подозреваю что Фольксваген Гольф 2-3 и пассаты В3-4 релюхи одинаковы!?
 
IvanDTS написал(а):
подскажите номер этих релее!? В каталоге чет ни как не могу найти... Подозреваю что Фольксваген Гольф 2-3 и пассаты В3-4 релюхи одинаковы!?

К сожалению найти номер быстро не смог. Схема есть, но номеров этих контроллеров не указано.
Позапрошлым летом еще ремонтировал один блок, не догадался номерок выписать. Сгорела и коротила в нём микруха, похожий аналог быстренько был найден в старом сд-приводе (правда с худшим диапазоном рабочих температур) и перепаян, с тех пор "лекарство от гемороя" трудится исправно.

Насчет совместимости блоков с Фольксваген Гольф 2/Г3/Б3/Б4 не в курсе, но обнаружить их можно не глядя, пошарив рукой по нижней части передних сидений...
 
1E0 919 533 Реле подогрева сидений
На экзисте более 2тыр, а если с колодкой и прочими прибамбасами, то и более 3 тыр на седушку.
Помоему более бюджетно по разборкам всё таки искать.
 
аналогично поступил с емелей. родной попогрев рассыпался от времени, целой осталась та часть которая спину грела. вобщем сделал терминатора - одну часть с емели взял, вторую оставил родную. отличаются сопротивления, просто поставлю разные предохранители - на 5А и 7А. кнопки взял от 10ки или 15ки - не помню уже. не успел правда докончить, на выходных наверно доделаю. на счет регулятора - регулятор можно подключить к + который идет на реле от АКБ и дальше к нагревательным элементам. т.е. кнопка будет давать сигнал на включение попогрева, а реле подавать нужное напряжение (будет регулироваться этим регулятором) на попогрев. я так представляю схему.
 
Хочу сделать подогрев сиденья в Фольксваген Гольф 3 из штатных деталей.
Есть кнопка на торпедо и коса от него со штекерами на концах. Также докуплю оригинальное реле с косой. Что еще нужно?
Элементов нагрева от Фольксваген Гольф 3 у меня нет, но есть от Фольксваген Гольф 4 со своим штекером и другие накидки Емеля, которые подключаются в прикуриватель.
В Этке увидел еще проводку, но ее могу и не найти на разборе.

Кто-нибудь колхозил подогрев с оригинальной кнопкой? Как это делается?
Или регулятор+ оригинальное реле + оригинальные элементы нагрева+ колхоз нехватающей проводки = нормально работающая функция.
 
Доброго дня! Может кто сталкивался с заменой термодатчика (термосенсора) в системе обогрева сидений. Меня интересует аналог или каталожный номер оригинала для замены. По схеме Пассат Б3 и Гольф-3 он обозначается как G59, G60 для водителя и пассажира соответственно. Спасибо.
 
докупил релюшки обычные на 4 контакта, подключил все по этой схеме


1056950_m.jpg


распиновка кнопок: если смотреть слева на право со стороны контактов, то есть слева у вас будет лампочка, то 1 и 2 пин это на лампу. 3 это подключение плюса на кнопку, 6 и 7 пин это левый и правый подогрев.
подключил пока в тестовом режиме дома на запасном АКБ, работает без нареканий! Регулировки нагрева конечно же нет, нагрел жопу - выключил :LOL:
п.с. схему брал у ребят вот тут
 
То же устанавливаю попугрейку...
Подскажите, пожалуйста, с какого разъема в пассате брать питание для подогрева(т.е. то что подается только после включенного зажигания).

Устнавливаю родной комплект, но до этого в машине подогрева не было.
Заранее спасибо! :hat:
 
A. mack написал(а):
То же устанавливаю попугрейку...
с какого разъема в пассате брать питание для подогрева(т.е. то что подается только после включенного зажигания).

Устнавливаю родной комплект, но до этого в машине подогрева не было.
Заранее спасибо! :hat:

Так вроде всё просто...


b369d77cd348.jpg


Коричневый - в "ромашку на кузове" - масса.
Зелёный с чёрно-жёлтым проводом в надстроечную колодку сверху блока реле с аналогичными цветами фишек. Это плюс при включении зажигания.
И серую с серо-синим проводом то же в такую же колодку по цвету...- это подсветка кнопки.
И всё.


0ad036e864bb.jpg
 
Назад
Сверху Снизу