Cистема предпускового подогрева, двигатель 1Y

Не спасиб, фотку не надо. У меня тож токо предохранитель. А та самая 13 2061 Huco, где стоит, на позиции №12 блока реле или в дополнительном разъеме? Сколько релюх у вас на предпусковой подогрев идет? И вопрос как у вас на горячем двигле, свечи долго греют? А когда движок завелся, на них приходит напруга и какая?
 
когда двигатель прогрет-накал не включается. реле отдельно висит, сверху всей панели. поз 12 пустая. при запущеном двигателе напряжение на свечах-не мерял. да его там и не должно быть
 
Понятно. Спасибо. У меня когда я релюху с 12-й достаю, то реле которое над блоком реле висит, само (т.е. одно) не хочет включать свечи. Но у меня там и не Huco 13 2061 стоит, так что буду пробовать. :rolleyes:
 
результат сообщите, итересно. а вы не знаете какой принцип датчика уровня ОЖ ? разъем с него снял, меряю напряжение-показывает 0. лампа моргает. закоротил перемычкой, в результате моргание прекратилось, но по мере прогрева двигателя минуты через полторы опять заморгала. на горячем двигателе-то же самое. температуру показывает 90, минуты через полторы лампа уровня ОЖ начинает моргать..
 
Чесно я не сталкивался с этой проблемой. У меня моргал недавно, но по объективной причине - уходил тосол, усранил подтекание, залил до уровня, и порядок.
а вы не знаете какой принцип датчика уровня ОЖ ? разъем с него снял, меряю напряжение-показывает 0. лампа моргает. закоротил перемычкой, в результате моргание прекратилось, но по мере прогрева двигателя минуты через полторы опять заморгала...

Перемычка стоит, а она моргает? Хотел описать, то что вижу на схеме, но нашел вот что
https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=1...%EA%EE%F1%F2%FC
Ссылки тож надо читать, там тож интересно. У меня на блоке реле позиция №5 пустая, реле 43 нет, но все работает как часы. Если надо что-то конкретно замерить и посмотреть, как у меня что и где показывает, то всегда пожалуйста...
 
Здрасьте, у меня в машине с подогревом тоже проблемы.На приборке желтая лампочка моргает независимо от прогретости мотора, а раньше горела некоторое время и гасла ,как положено.
Ну и при -15С и ниже мотор не заводится.
Может кто знает ,это свечи виноваты или может быть вот это здоровое реле с огромным предохранителем?
 
Начать с проверки свечей. Потом реле и управление им. :drive: :hat:
 
свечи поменял ,но ничего не изменилось...
имеет ли смысл, как временная мера, просто плюс на них кидать проводком?
будет ли так греть?
 
Ты хоть напряжение на свечах промерял?
 
spektr_servis написал(а):
может проще указать какая у вас проблема? описание предпуска есть в любой книге(по твоему авто), электросхемы там же :hat:

У МЕНЯ ТАКАЯ ПРОБЛЕНА.VW 1993Г.1.9 1Y, УТРОМ ПРОБЛЕМА ЗАВЕСТИ, КРУТИТ А НЕ СХВАТЫВАЕТСЯ.С БУКСИРА СРАЗУ СХВАТЫВАЕТСЯ.ПОТОМ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ И ПОГОДУ ЗАВОДИТСЯ С ПОЛ ОБОРОТА.
 
я бы свечи проверил для начала. одна из строя выйдет - уже проблема
 
86g6 написал(а):
я бы свечи проверил для начала. одна из строя выйдет - уже проблема


как их проверить?еще одна проблема проскальзывает беньдикспоехал к мастеру он говорит что из за стартера.может быть такое?
 
Привет всем,
Имею Пассат с двигателем 1Y, в схеме подогрева участвуют:
- Реле №46 (стоит в монтажном блоке в салоне слева внизу от руля, на родной позиции)
- Предохранитель под капотом на 60А (без чего-либо дополнительного)
- Свечи.
Два года назад в схему включил устройство контроля свечей накала, убрав общую шину и подведя к каждой свече отдельный провод. Устройство собрал сам (схему прикложить не могу, т.к. все файлообменники закрыты админами).
Если кому будет интересно могу описать словами или поройтесь на этом форуме, если не удалили, то должна найтись).
Устройство простое и удобно тем, что видно какая свеча сгорела, чтобы помнять.
Теперь могу сказать точно, что свечи после запуска мотора продолжают еще какое-то время работать. Это время зависит от температуры ОЖ двигателя.
На практике: Если все свечи работают, то мотор заводится в любую погоду при любой температуре (-25*С проверено лично).
Кстати, стартер, как и аккумулятор тоже достаточно сильно влияют на пуск двигателя. Если стартер или АКБ не развивают необходимой частоты вращения коленвала, то и с пуском будут проблемы.
 
вечер добрый)все никак не могу разобраться с подогревом...сейчас стоит кнопка,но при установке родного реле(номер 46 в доп колодку монтажного блока) лампа индикации работы свечей на приборке начинает мигать-но свечи греют ровно,после тухнет,но напряжение на свечах и через 3-4 минуты не прекращается(замерял контролькой на снятом питающем проводе свечей)!при снятии разъема с датчика температуры свечей накаливания-ничего не меняется....
в чем проблема,парни!?((
поиск юзал-аналогичной проблемы не нашел....
 
правда чуть ошибся темкой...движок у меня RA (аналог SB)
 
Попробуй поменять датчик температуры который идет на 46 реле, и еще провод подающий + с аккумулятора должен быть соединен с проводом контроля напряжения на свечах.
 
здравствуйте! погорело 46 реле(не нашел где купить и заказать) подскажите пожалуйста можно ли поставить аналог типа 13 2061 Huco с доработками)))) или что-то другое?
 
Есть такая магическая ссылка в верхнем левом углу "Документация".
 
спасибо я видел. вот только того самого букваря там не наблюдаю
 
Назад
Сверху Снизу