Замена резинок в дворникиках на VW Sharan Mk1 Seat Alhambra, Ford Galaxy, номера по Bosch

semenchik написал(а):
Купил гнутые щетки Bosch и не могу понять, как ориентировать выгнутость, на верз или вниз. На коробки нет информации.

мда o_O
а чисто интуитивно сами как считаете?
 
semenchik написал(а):
Купил гнутые щетки Bosch и не могу понять, как ориентировать выгнутость, на верз или вниз. На коробки нет информации.

блин ну как так можно? изгиб должен повторять линию стекла снизу. т.е. щетки ставятся хвостами вверх.
 
Тоже вставлю свои пять тенге...B) ...для моделей Sharan Mk2 Дрюсь с резинками на дворниках, с ноября прошлого года по вчерашний день...
У мну, стоят дворники ни как на дорестайле- другие...

e35a6a6195ad.jpg


В ноябре установил резинки от CARALLа, он у нас дешевый, покупал на Галакси- но они не подошли из-за ширины поводка в посадочном месте...

23f40171aad3.jpg

328df2c299ab.jpg


Вчера ударился в поиск резинок, поматался по магазам торговым домам...
и в очередной раз подтвердилась то, что у мну в городе только з/ч и аксессуары
на Мерсы, Ауди, Бэхи- других АВТО не существует...дебилы...
в одном магазе, удивились что- существует такое АВТО как ШАРАН...ну х/й с ними...
прикупил в одном единственном месте резину метражом, взял полтора метра...
разобрал дворник, и не торопясь по тихому натянул на дворники...получилось вроде красиво...осталось установить и проверить в действиий...

20288c6741b5.jpg

fd5ebbe66bbb.jpg

c4c2deccd7d3.jpg


...да и по бюджету не дорого, метр 600тенге(120руб)...оригинальные у нас стоят в приделе от 4000т.тг(900руб)- если в Караганду матануть... B)
:drinks: :drinks: :drinks:
 
Привет всем, спасибо за полезную инфу, но у меня вот такой вопрс– дворники не опускаются до конца, при включении сначала в низ, а потом в верх и остановка на середине, было и такое что они стоят вертикально и при включении работают как так и должно быть. Если не по адресу то сори, я новичок.
 
не чистит хорошо мою сторону "дворник" без каркасный... :mad:
пошел в жопу!...я ему сказал, и заменил на "клона" Carallа...пусть даже короче "оригинала" на 5см...

аккуратно разжал держатель...вытащил родной, вставил "клона"...
зажал аккуратно в исходное положение при помощи тисков, установил на место...ву а ля)))))))))- прекрасно стало тереть... :good:

25fd1921fdd2.jpg

a65a104bc502.jpg


тема конечно "щепетильная" B) ...понадобился сломанный столовый ножик, переделанный под маленький сапожный... B)
собираюсь пассажирский "дворник" таким-же макаром переделать... :)
оригинал, замудохал в - незначь...замучился с ним...где надо- там не чистит...выгнул его...и опять, но уже в другом месте не чистит...

22dc86518ea9.jpg

9ad73c9d8c37.jpg

:thankyou2: :hat: :drinks:
 
а кто-нибудь подскажет номера безкаркасников под широкий крепеж (12мм)? была одна у меня на 650 мм - но я ее куда то закинул-не найти(((

 
Назад
Сверху Снизу