Газовое оборудование, переделка ГБО под Волговский ДМРВ Volkswagen Passat B4 2E Digifant

Areon

Areon

Постоянный участник
Сообщения
40
Реакции
14
Город
Москва
Авто
VW Passat B4 2E + ГБО Седан 1994г.в.
Приветствую уважаемых дядек :drinks: Я к вам за советами.
Имеется VW Passat b4 2.0 digifant 1994года с установленной до меня ГБО 2го поколения.
Вот фото подкапотного, только это не мое фото, а аналогичное:



Газ у меня сейчас подключен по такой схеме :



Все бы ничего, вроде как работало, смущало только что на смеситель газ подавался и на вход и выход через ДОЗАТОР-тройник с общей регулировкой.
И вот пришла беда, сдох у меня штатный Расходомер (лопата) и решено поставить от Волги или УАЗа.
Схему подключения газа к новой конструкции вижу такой:



Теперь собственно вопросы:
1. Правильно ли я вижу схему подключения.
2. Хватит ли выходного сечения в смесители для забора смеси на КСХХ
3. Какой смеситель посоветуете, с каким диаметром дифузора нужно. Внешний диаметр корпуса ДЗ примерно ф70мм, так как внутренний диаметр гофры ф72мм.
4. Как скажется сужение на диффузоре смесителя на поступающим кол-ве воздуха, разрежении.

Гложат меня смутные сомнения, что если нацепить смеситель по моей схеме на ДЗ, то не смогу потом одеть гофру, так как мало места остается до чашки передней стойки?
 
Areon написал(а):
Гложат меня смутные сомнения

Ну коли дельного совета вам никто пока не дал, и я к сожалению не могу ответить на поставленные вопросы, но идею подкинуть могу:
а вы не думали на тему, чтоб не трогать бензиновую часть, а наоборот, снять газовую подкапотку и продать её например, а взамен поставить что то из 4-го поколения?
Понятно, что по баблосам это не сопоставимо, но всё же...
 
а подскажи пожалуйста поподробнее как будешь ставить волговский расходомер и что для этого нужно
 
KIO1968 написал(а):
поставить что то из 4-го поколения?

Приветствую. Конечно же думал, но у меня сейчас финансово-сексуальный кризис, потому делаем то что есть :rolleyes: Да и есть у меня очень негативный опыт эксплуатации 4го поколения.
А мне скорей всего придется что то колхозить из Газовского смесителя.
 
но виннер-с то далекоо... то от меня
 
Назад
Сверху Снизу