Самодельный подогрев сидений делимся опытом

V_Albatros

Мастер советчик
Сообщения
494
Реакции
14
Город
Елец
Авто
VW Sharan (рестайлинг) 2000г. AUY 1,9 TDI
Привет. Когда-то устанавливал вот такое дело в Нексию.

4a14522cb98d.jpg

Очень удобно однако. Не дорого и делов особо нет с ними.
Купив Шарика, обнаружил, что там этого нет, решил приспособить. Вот думаю, может кто уже делал или интересуется? Есть вопрос о возможности установки в спинку передних сидений. Там же ПБ, как она отнесется к "соседке"? Думаю могут возникнуть проблемы при демонтаже обшивки. Если никто не подскажет - ставить в спинку не буду. Положу только под зад, а спинки отправлю на задние сиденья. Может у кого есть опыт установки нештатных кнопок? Прошу делиться опытом. Если есть интересанты могу организовать фоторепорт своей работы по установке и выложить сюда. Присоеденяйтесь! Думаю не меня одного волнует эта проблема.
 
Не думаю, что конструкция сидений Шарана чем-то отличается от всех остальных VW, так же как и принцип работы и установки подобных устройств. Вот как это реализовал человек: http://dinamitry.eniko.ru/exp/fabia/heat/seatheat.htm
 
Да это понятно. Я ставил уже на нексию, снимал сиденья, приносил домой и занимался. Тут дело в ПБ. Как она поведет себя при переключении питания? Видимо техника подключения такаяже как и на руле. Что-то страшновато мне все эти махинации (хлопнет-не-хлопнет)
 
Тут главное чтобы яйца не протухли. Врачи рекомендуют их не греть. Прогрел салон и грелку выключи. :hat:
 
GNZ написал(а):
Тут главное чтобы яйца не протухли. Врачи рекомендуют их не греть. :hat:

А морозить рекомендуют?
Понятно, что с умом надо все. Я про то, как безопасно для ПБ все это инсталлировать.
 
Интересно, а в спинке сиденья подушка так же отключается и подключается как и на руле? И с чем связана необходимость включения зажигания перед подключением АКБ?
 
Ставил на Альхамбру комплект Емеля УК2.
Сложностей практически никаких.
Кнопки вставил вместо заглушек по обе стороны от автомагнитолы.
Результатом доволен.
Перед отсоединением разъемов ПБ (подушек безопасности) заблаговременно (секунд за 20) отключал АКБ.
 
Назад
Сверху Снизу