Тормозная жидкость DOT 4 или DOT 5

aloe

Просто заглянул
Сообщения
6
Реакции
1
Город
финляндия, котка
Авто
vw passat 1,9 td 1995
Здравствуйте. Может кто-нибудь объяснить разницу между жидкостями ДОТ 4 и ДОТ 5. Случилась проблема с тормозами. Поменял колодки, и началось. Ознакомился с коментами на сайте, многое не подходит. ГТЦ начинать копать не хочется. Залил Дот 4 в Фолькс Пассат 1,9 дизель год 95, АВС есть.
Может быть проблема в неправильной жидкости?
 
У меня такой же вопрос что и у автора, ничего что прошло много времени. Может сейчас кто-нибудь чтонибудь прояснит по этому вопросу. От себя добавлю сейчас появилась жидкость ДОТ 6, интересны отличия её от 5 и 4.
 
Vavanych написал(а):
Может сейчас кто-нибудь чтонибудь прояснит по этому вопросу. От себя добавлю сейчас появилась жидкость ДОТ 6, интересны отличия её от 5 и 4.

В твой авто положено заливать B000750M3
И для чего фантазировать ?
 
Последнее редактирование модератором:
Что вы имеете ввиду под "дот5"?
Таки "дот5" или "дот5.1"?
Дот5.1 отличается от дот4 более высокой температурой кипения, в остальном они взаимозаменяемы.
Дот5 имеет абсолютно другою основу и заливать его в системы, не разработанные именно для этого типа, нельзя.
 
да я имел ввиду ДОТ5.1 и ДОТ6.
 
Дот5 имеет абсолютно другою основу и заливать его в системы, не разработанные именно для этого типа, нельзя.
Почему? Она воду не сосёт! Я говорю что можно!
 
Почему? Она воду не сосёт! Я говорю что можно!
Зачем 7-и лет назаднюю тему поднимаешь? Да и, ответить тебе водможности у автора поста нет, ибо в вечном бане покоится он...
 
Результат замены DOT 4 на DOT 5 сильно обрадовал после пробной поездки.

Ранее повторю на протяжении двух лет боролся с залипанием колодок.
------------------------------------------------------------------
Так вот главное событие замены DOT 4 на DOT 5 устранило все скрипы, касания колодок к т.диску,как спереди ,так и сзади!
Не может ведь быть чудес одновременно?
-----------------------------------------------------------------
Сложилось у меня мнение,что DOT 5 имеет хорошее скольжение ,на ход поршней в суппортах,что препятствует заклиниванию.
Пока заменой жидкости очень доволен
------------------------------------------------------------------
Дополнительно отпишусь через месяц,после пробега 5000км.,надеюсь что болезни с заклиниванием -скрипом колодок пропали навсегда.
Надеюсь мои выводы кому нибудь= будут полезны
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу