Фотоотчет Установка круиз-контроля на Шкода Октавия 1U TDI двигатель AGR, AHF, ALH

На выходные была поставлена задача установить круиз-контроль с расчётом инвестиций до 50 долл.На разборке были закуплены нужные детали,переключатели и проводка.Вложился в 30долл.Сразу перепрыгну демонтаж аирбэга,руля,дворников.При наличии нужных деталей и инструмента на всё ушло примерно два часа(с перекуром и фотками).Для начала заменим сами переключатели.


178211_01.jpg


Потом нужно проложить проводку од переключателя к чёрному разъёму в моторном отсеке.


178211_02.jpg



178211_03.jpg



178211_04.jpg


Для того,что-бы добраться к разъёму,нужно демонтировать дворники,сам механизм дворников,крышку разъёмов в моторном отсеке.


178211_05.jpg



178211_06.jpg


От блока управления двигателем(ЭБУ) к разъёму проводка уже проложена с производства,нам нужно полько проложить проводку внутри салона от разъёма(чёрного) к переключателю.


178211_07.jpg


В конце поста есть два рисунка,первый--распиновка разъёма к круизу по номерам и цвету проволоки,второй--распиновка и подсоединение проводки к чёрному разъёму по номерам и цвету.Удачи.


178211_08.jpg



178211_09.jpg

 
Супер!!!
а круиз можно на любой гольф 4 ставить? у меня 2000 года, поставить реально? работать будет?
 
Vascogolf написал(а):
Супер!!!
а круиз можно на любой гольф 4 ставить? у меня 2000 года, поставить реально? работать будет?

если дизель, никаких проблем не возникнет, с бензинкой посложнее будет, в дизелях функция круиз-контроля прописана в мозгах (может быть активинована/деактивирована), надо только клавиша и датчики на педали. в бензинке педали управляются вакуумом, там и отдельный блок управления круиз-контролем стоит...
 
mechanik написал(а):
При наличии нужных деталей и инструмента на всё ушло примерно два часа(с перекуром и фотками).

Молодец, все понятно...
Но все таки предложу, фото выкладывать качественное ...... или вообще не выкладывать.

:hat:
 
у меня после установки круиза стал руль щёлкать, когда кручу. не знаю в чём проблема...
думаю датчик положения руля
у вас не возникло такой проблемы???
 
Приношу извинение за качество фоток,но фотик остался на Укр.Спасибо Adminu,Sericu и всем отклукнувшимся.
The corol,у меня никаких проблем не возникло.Маленькое дополнение,если ненайдёте проводку к круизу на разборке,то можно с маленькой переделкой использовать проводку с двери водителя,там одинаковая фишка и колл.проводов,только некоторые нужно поменять местами по схеме(кажется проводка к переключателю зеркал).
 

cd2eb974d53a.jpg



488dfe046741.jpg


Ставил четыре года назад,правда заказывал в Чехии и обошелся около 100 американских рублей,но нисколько не жалею потраченных средств.Сейчас даже не представляю как обходился без этой штуковины.После мантажа проводки и самОй ручки,проводил активацию:(автор умолчал)

01--11--11463

Если кто надумает деактивировать:


01--11--16167

К списку двигателей первого поста добавлю: ASV 1.9 TDI 81kW
 
Раймонд,задача была поставлена за минимальны вложения,иногда под ногами валяются такие вещи,достаточно поднять и внедрить.На счёт активации,по активации и деактивации круиза на этом форуме и в этом разделе полно информации,но признаюсь,автор умолчал не специально,это не тайна.Ошибку признаю и благодарю за дополнение.
 
mechanik,работа,которую ты проделал достойна уважения(правда фотки могли быть и получше), и за это большой респект.Для многих инфа будет очень полезной.А тем,кому не жалко 10 червонцев,а возможно на сегодняшний день и еще меньше,то в помощь готовый комплект с мануальчиком на 5 языках и рисунками.

I"m sorry,никого не хотел обидеть.
 
Помогите пожалуйста! Какой номер комплекта нужен для Skoda Superb 2003г. 1.9TDI AWX 96KW мех., если можно то и номера по отдельности (ручки, кабеля или кабелей).
 
Назад
Сверху Снизу