Датчик ABS чем заменить

  • Автор темы Риша с Атырау
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры
  • Теги
    датчик abs
Риша с Атырау

Риша с Атырау

поклоник VW
Сообщения
210
Реакции
21
Город
казахстан Атырау
Авто
Шаран 2.0L ADY 1996г. продан, куплен Туарег 3.2 ВАА 2003г. я счастлив
Всем привет.
Столкнулся с такой вот маленькой проблемой.
Горит лампа ABS, диагностика показывает что навернулся датчик ABS переднего правого колеса.
Все известные магазины в своём городе обошёл и столкнулся с тем что эта деталь в наличии отсутствует. Предлагают заказ по ценам от 200 до 400$ это ужас.
Возможно подходит датчик от какой либо другой марки или модели.
Скоро зима и ABS нужно исправить.
 
Форд Galaxy, сеат ALHAMBRA, у нас цены начинаются от 15 $, за китай и 85 $, за оригинал.
 
вроде нашёл в алмате за 8000 тенге примерно 1600рубл.
Думаю брать, что за производитель пока не знаю.
 
Всё..... восстановил датчик.
Проблема был в том, что провод внутри оплётки переломился, нашёл разделал, спаял, и всё работает )))))экономия.
 
Радость была не долгой )))))теперь передний левый датчик мазга крутит.
 
Причина скорее всего та же.
 
буду на выходных разбираться щас завал на работе.
 
Не может быть что датчики в дефиците особенно китайские, месяц назад покупал себе, цена 1200 тенге, задние почему то дороже около 3000 тенге
 
с небольшой доработкой подходит датчик положения КВ с наших тазиков -цена вопроса 150 р :hat:. вроде я писал отчет по установке данного датчика :unknw:
 
мирославка будьте любезны скиньте ссылку.
 
А диагностика что говорит?
Если "поврежден датчик", то он и поврежден:)
Если "сигнал за пределами допуска", то проводка неисправна.
 
к сожалению ссылочку не дам тк отчет не выкладывал :( но сам процесс прост надо купить ДПКВ от ВАЗ2110 и разьем к нему. подгонка датчика по месту ответную часть разьема делал из старого неисправного датчика. попробуйте по месту все будет понятно ничего там сложного нет ! удачи :hat:
 
вроде восстановил свои датчики.
про диагностировал ошибок нет, лампочки abs потухли.....но сегодня на чуть скользкой дороге резко затормозил, колёса блокируются(((((
буду искать причину далее.
Скорее всего придётся менять датчики.
 
Назад
Сверху Снизу