Фотоотчет Ремонт клапана картерных газов на двигателе AZJ

некто Василий

скутерист
Реакции
28
Авто
GOLF IV 2.0 AZJ
Клапан мой наверное не сильно отличается от аналогов на разных вагах тех годов выпуска, так что скорей всего способ ремонта подойдёт и для них.

способо подсмотрел у этого дяди, спасибо ему большое https://vwts.ru/forum/index.php?s...138030&st=0

через большую дырку было видно, что мембрана загнулась

полотном по металлу отпилил верхушку, пилить лучше в трёх мм от супентки, так пропил получается между мембраной и сеточкой (сеточка там по ниже стоит, в нутри)

кружочек на котором держится мембрана выколупываестя

далее всё моется кисточкой и бензином, я оторвал мембрану, перевернул и прикрутил саморезом, она конечно не очень эластичная, но я более ни чего не придумал туда приспособить.

с начало была мысль сделать разборное соединение, потом стало лень думать, взял и запаял, пластик там толстый, ещё не 1 раз назапаять хватит..

только я так и не понял, какой толк от мембраны если она конструктивно полностию не перекрывает проход, получается кака с картерными газами всё равно будет какать на дроссель.

надеюс кому нить поможэ ...

:hat:

Kuba

Ремонтных дел ломастер... No challenge too great!!!
Реакции
36
Авто
VW Country 1990, 1P, 02C
вот-вот и дроссель в каке... у мну вход в дроссель заглушен, а выход газов через маслоотбойник думаю завести в корпус возд фильтра...

error_404

Golf2Club
Реакции
218
Авто
Golf 2 Tour, PB, Cosmos/Vento GLX, AAM, Красный/Golf 4 Variant, AQY, Серебро/Dodge Grand Caravan, EGH, Серо-голубой
заказывал его в свое время новый

на ощупь он из силикона и по идее на масло реагировать не должен
стоил муку

вот еще вариант ремонта без отрезания ;)
https://vwts.ru/forum/170628.html

lifanov

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
VW GOLF 4 AQY automat 2000
Здравствуйте.
А есть ли какой-нибудь номер для заказа этого "зонтика"?
а то не охота покупать клапан всборе, чтобы его ломать ради резики )

Сверху