масло шелл расход

  • Автор темы апппаратчик
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры

апппаратчик

Участник
Сообщения
13
Реакции
3
Город
Россия , Смоленская обл. г. Дорогобуж
Авто
Шкода Фабия 1.4 . AUA ,2002г.
Заливаю шелл полусинтетику 10w-40, пробег 130 т. км. На тысячу км. доливаю 100-150 грамм, это нормально или нет. Читал что бывает ужор у шеловского масла, посоветуйте может попробовать производителя сменить.
 
У меня Шелл хеликс ультра 5В-40 синтетика угарало где-то так же, литр - полтора за 10 тысяч подливал. Потом, когда пошли новые канистры, гореть оно стало ещё круче. Сменил марку, за 10 тыс долил грамм 500. Но, я раскоксовку делал, может это повлияло.
 
апппаратчик написал(а):
Заливаю шелл полусинтетику 10w-40, пробег 130 т. км. На тысячу км. доливаю 100-150 грамм, это нормально или нет. Читал что бывает ужор у шеловского масла, посоветуйте может попробовать производителя сменить.

не ты один такой! смени марку и заливай к примеру Motul или Liqui moly
 
не ты один такой! смени марку и заливай к примеру Motul или Liqui moly
Не факт. Лью Liqui moly 10w40 с молибденом жор примерно 150гр на 1000 км
 
апппаратчик написал(а):
А можно при пробеге в 130 тыс. заливать синтетику, читал что не рекомендуют.

ненадо всякие глупости читать! у меня пробег на VW 167 тыщ, люь синтетику и все норм! на е39 523 пробег по спидометру больше 400 тыщ, лью синтетику и все норм
 
апппаратчик написал(а):
Какое посоветуете с допуском 502 00, брать в канистрах или розливное с бочек.

То, которое рекомендует завод изготовитель по API, ACEA или SAE. Желательно с соответствующим допуском того же производителя. :)
 
megapolis08 написал(а):
ненадо всякие глупости читать! у меня пробег на VW 167 тыщ, люь синтетику и все норм! на е39 523 пробег по спидометру больше 400 тыщ, лью синтетику и все норм

+ 1 :drinks:
 
апппаратчик написал(а):
Заливаю шелл полусинтетику 10w-40 ,  пробег 130 т. км. На тысячу км. доливаю 100-150 грамм, это нормально или нет. Читал что бывает ужор  у шеловского масла, посоветуйте может попробовать производителя сменить.

Не уверен, что есть смысл менять производителя. Вот взгляни на резултаты тестирования восьми разных масел. Все масла показали себя хорошо. Из приведённых я заливал Mobil и Shell. Сейчас залил G-energy. Особой разницы не заметил.


 
Тоже решил сменить масло. Заливал Castrol. Но стали попадаться разные канистры. Смотри на картинке. Какая то из них видимо палёнка. Чем лучше заменить?

 
MufasaPajero88 написал(а):
Тоже решил сменить масло. Заливал Castrol. Но стали попадаться разные канистры. Смотри на картинке.  Какая то из них видимо палёнка. Чем лучше заменить?

http://s40.radikal.ru/i088/1112/70/491b0c4ff277.jpg

Справа это Castrol украинского разлива. Если канистры смущают. То возьми Zic. Железные не подделывают. Правда само масло тоже не хвалят. Или G-energy, тоже канистра весьма оригинальная, трудно подделать.

 
Назад
Сверху Снизу