Фотоотчет Установка пластиковой защиты отсека АКБ Volkswagen Passat B5 с использованием деталей от B5+

  • Автор темы Huntress
  • Дата начала
  • Ответы 17
  • Просмотры 46К
  • Теги
    vw passat b5
Установка в Пассат B5 защиты отсека АКБ от B5+. От листьев и прочей грязи, и для красоты...

Потребовались детали:
VAG 3B1819415EB41 Ливневка, средство водооталкивающее
VAG 3B1819422A01C Крышка АКБ съемная
VAG 3B1819447B41 Крышка отсека АКБ (для круглого торм.бачка — у меня такой, или 3B1819447BB41 - для квадратного торм.бачока)
Также купила 3B0823725B - уплотнительная резинка на переборку между моторным отсеком и отсеком АКБ от Б5+, цельная с боковушками. На Б5 эта резинка состоит из трех отдельных частей - длинной поперечной, и двух боковушек вдоль крыльев. Менять не обязательно, достаточно отверткой расширить металлизированный паз на родной резинке...


177313_03.jpg


Для установки потребуется снять стеклоочистители и заменить ливневку.
Всё отлично встает на свои места. Результат на фото:


177313_01.jpg



177313_02.jpg


Идея и инфа была почерпнута на B5-клубе. :hat:
 
Сам уже полтора года смотрю на этот отчёт на B5 и "облизываюсь". По шротам этот пластик почему-то не продают, при том, что B5+ уже есть на разборе, а везти новое на заказ - цену гнут unreal.
 
также ещё устанавливают левую пластиковую панель от AGZ, закрывающую бачок с омывайкой и бачок ГУРА, а также штатно должна стоять теплошумоизоляция капота(голое железо некрасиво смотрится) :hat:
 
Александр_ru написал(а):
также ещё устанавливают левую пластиковую панель от AGZ, закрывающую бачок с омывайкой и бачок ГУРА, а также штатно должна стоять теплошумоизоляция капота(голое железо некрасиво смотрится)  :hat:

Штатная теплошумоизоляция там стоит, полагаю, с завода :rolleyes:
Я её снимала, чтобы пропылесосить и вымыть капот изнутри. B)
Грязное голое железо под теплошумоизоляцией капота - это плохо, даже если этого не видно. ;)
 
Красивый пассат, повезло ему с хозяйкой. :)
 
Добрый вечер.Зелёная задушила.Всё тоже хочу,хочу,а вот ни как.Вопрос такой а "ливнёвку" зачем менять ? Я не вдавался в подробности,как там всё устроено,думал просто купил крышку отсека АКБ + крышку на АКБ.Или стару можно оставить ?
 
Александр_ru написал(а):
также ещё устанавливают левую пластиковую панель от AGZ, закрывающую бачок с омывайкой и бачок ГУРА,

А это что,за штуковина ???
 
Юрий Николаевич написал(а):
Добрый вечер.Зелёная задушила.Всё тоже хочу,хочу,а вот ни как.Вопрос такой а "ливнёвку" зачем менять ? Я не вдавался в подробности,как там всё устроено,думал просто купил крышку отсека АКБ + крышку на АКБ.Или стару можно оставить ?

Снизу родной ливневки от Б5 нет паза для установки пластиковой защиты...
 
Я не знал,вот бы матюкался,ставя.Спасибо за объяснения :hat: :good:
 
а чтобы салонный фильтр поменять каждый раз все снимать придется?
 
Придётся.Зато всяких "какашек" не будет.
 
strelec34125 написал(а):
а чтобы салонный фильтр поменять каждый раз все снимать придется?

защита снимается за полминуты:
1. снять резиновый уплотнитель
2. вытянуть защиту на себя.
всё. :hat:
 
Юрий Николаевич написал(а):
А это что,за штуковина ???

это пластиковая панель, наподобие той. что стоит справа :) разумеется, несколько другой формы и закрывает область в районе расширительного и ГУРа-бачков :)
 
А номерка нет ? Глянуть бы.
 
Юрий Николаевич написал(а):
А номерка нет ? Глянуть бы.

не вопрос :) 3B0 119 487 C
p.s. да, добавлю, у меня она стоит штатно, возможно на машину с другим двигателем что-то чуть подкорректировать нужно по установке, но встречал на passat-b5.ru упоминание о том, что её ставили :)
 
Семеныч 2 написал(а):
Александр_ru а левая панель от AGZ куда крепится?

передней частью(ушками) к переднему моторному щиту на шурупы(2 шт.), сзади-пружиным зажимом, установленным на РБ, это всё штатное крепление.
 
Назад
Сверху Снизу