Плохо работает печка 2e двиг

Андрей 1986 написал(а):
снимал радиатор подруге на рено, тоже печка еле теплым выдавала, купил бяку для промывки системы охлаждения, пол дня возился с этим радиатором, но полностью промыть так и не смог - был забит на половину, теперь только на четверть, вылетало всякой ерунды, а проверить насколько забит радиатор, если он снят легко: кипяченой воды залей в него и по температуре нагрева почувствуешь насколько он забит: у меня из 8 трубок две остались забитыми....

Андрюх, я так объе..ался, когда первый раз снимал панель, тоже залил горячей воды из чайника, все трубки нагрелись, промыл на всяк случай (немного гумна высыпалось), собрал всё в зад, не греет :unknw:
послушал уверения идиотов ни разу не владевших дизелем, что дизель зимой холодный, да так зиму стуча зубами и отъездил (спасибо задней печке, если б не она, ласты бы склеил), когда пришла вторая зима все же решил заменить радиатор (И ОН СТОИТ НЕ КАК НА ВЕНТУ, А НАМНОГО ДОРОЖЕ!), поменял, в салоне теперь очень комфортно :blum: :blum: :blum:
старый распилил, в нем было немного гумна и ПОЛОМАННЫЕ СПИРАЛЬКИ, тут и была зарыта собака, просто через радиатор жижа плохо проходила, недостаточная циркуляция была, самотеком из чайника все нагревалось.

gagalaki, тебя уговаривать более не собираюсь, снимешь панель второй раз, тогда и купишь радиатор сразу, только бери Валео или Хелла, он греет хорошо :good:
 
gagalaki написал(а):
На счёт то что он китай мажет и такое быть но я нашёл все маркировки радиатора они на корпусе печки!!! Или может должно и на корпусе быть и на радиаторе!???

:LOL:
номер двигателя на корпусе расходомера поисчи исчо :LOL: :LOL: :LOL:
 
gagalaki написал(а):
А дайте совет чем обклеить перегородку и что можно сделать ежё пока снята панель???!!!

совет выше, на 1 стр. :hat:
оклей и собери все обратно не устанавливая торпедо, проверь как работает, потом решишь нужон тебе новый радиатор или нет.
 
Просто Серега написал(а):
Андрюх, я так объе..ался, когда первый раз снимал панель, тоже залил горячей воды из чайника, все трубки нагрелись, промыл на всяк случай (немного гумна высыпалось), собрал всё в зад, не греет :unknw:

ну у нее вроде греет, она пока довольна)) хотя я ее уверяю, что мне его придется зимой менять, так как пока не холодно, и вроде тепло, благо меган не шаран, там попроще)))


устройство радиатора этого слабо представляю, так как не приходилось пилить его :) :blum:
 
Андрей 1986 написал(а):
...проверить насколько забит радиатор, если он снят легко: кипяченой воды залей в него и по температуре нагрева почувствуешь насколько он забит: у меня из 8 трубок две остались забитыми....

Если уж радиатор снят то лучше его развальцевать и почистить. Так кам много говна в задней банке, а ее промыванием через трубки не промоешь. Тем более это намного проще чем распаивать
 
amd_extreme написал(а):
Если уж радиатор снят  то лучше его развальцевать и почистить. Так кам много говна в задней банке, а ее промыванием через трубки не промоешь. Тем более это намного проще чем распаивать

ну-ка по-подробнее, как его можно развальцевать? расскажите или покажите на фото, выгруженных здесь. это со стороны патрубков чтоли? как результаты? после сборки не течет?
 
Назад
Сверху Снизу