Разрядка кондиционера

  • Автор темы envisible
  • Дата начала
  • Ответы 29
  • Просмотры
Ну например у меня капот открываешь и видиш наклейку заводскую на ней написано чего куда и сколько. Если нет наклейки, то они должны знать в какую модель сколько и чего лить. Главное, если они это спросят у тебя (чего и сколько), то лучше ищи других заправщеков, тк фреона и масла не должно быть ни больше ни меньше чем необходимо. А если просто для себя интересно, то глянь в мануале в елсе например. :hat:
 
наклейка у меня тоже и знать вроде должны сколько.
Вопрос в другом, не по давлению, не по внешнему виду ведь не понятно есть ли масло в системе и сколько его нужно добавить?
 
У меня такое очучение ,что мы разговариваем на разных языках. Масло с фреоном смешивается,а не отдельно от него(как в ДВС) находиться. Поэтому спуск системы подразумевает, что масла нет вообще. :hat:
 
Я этот вопрос задавал уже)
При спуске газа, масло тоже выйдет?)
 
Я конечно не кондиционерщик, но в общем то да выйдет масло с фреоном, В любом случае заправка подразумевает вакуумирование, те система станет чистая и сухая, а после уже заправка необходимого к-ва фреона с добавлением необходимого кол-ва масла)) :hat:
 
При спуске газа, масло останется в системе. Несколько капель, конечно выйдет с газом, но подавляющее количество останется. У меня, например, в испарителе осталось 40 см. куб., в конденсоре и трубке высокого давления около 3, в трубке низкого давления около 7, в осушителе около 10, в компрессоре около 70.
 
kifuf
Вот, Вы меня поняли)
Как решать вопрос с маслом остающимся в системе?
В моем случае просто долью в компрессор масло по мануалу?
 
envisible написал(а):
kifuf
Вот, Вы меня поняли)
Как решать вопрос с маслом остающимся в системе?
В моем случае просто долью в компрессор масло по мануалу?

Ты сможешь решить проблему с маслом только разборкой системы на элементы и промывкой маслорастворимой жидкостью. Не переживай, все нужное при заправке фреоном должны сделать, если не ара-сервис.
Разбирай уже компрессор, ждем отчет с фото
 
envisible написал(а):
Здравствуйте.
Решил за зиму перебрать компрессор кондея...

Решение приветствуется.Жалко что нет ещё решения что-нибудь прочитать про устройство и ремонт кондиционеров.Не обязательно автомобильных.
От сюда и название темы дебильное "Разрядка кондиционера"
 
WRH2E написал(а):
Решение приветствуется.Жалко что нет ещё решения что-нибудь прочитать про устройство и ремонт кондиционеров.Не обязательно автомобильных.
От сюда и название темы дебильное "Разрядка кондиционера"

Еще пока нет причины разбирать компрессор, но уже есть решение. Ну это так, на всякий случай, если не поможет, будем дальше думать, что и как :smoke:
 
Назад
Сверху Снизу