Плохо заводиться двигатель 1Y после длительной стоянки

SenjaS написал(а):
Простые моторы не заводятся без свечей, даже при +30 свечи включаются, не путай с прямым прыском...

Эт точно, просто я давно задавался этим вопросом и на этом форуме тоже, но все уверяют, что при теплом движке предподогрев не включается, типа ДТОЖ неисправен, реле и т.п. Просто у меня свечи вкл. постоянно, хоть на движке 90. Я даже датчик прикупил, скоро менять буду.
 
sergeyshink написал(а):
Эт точно, просто я давно задавался этим вопросом и на этом форуме тоже, но все уверяют, что при теплом движке предподогрев не включается, типа ДТОЖ неисправен, реле и т.п. Просто у меня свечи вкл. постоянно, хоть на движке 90. Я даже датчик прикупил, скоро менять буду.

Правильно говорят на форуме, именно от ДТОЖ зависит включится подогрев или нет. Кстати, и продолжительность работы свечей тоже зависит от этого датчика. А вот при температуре двигателя +90С свечи накала работать не должны.

При включении замка зажигания блок управления накалом обращается к ДТОЖ. И при условии, что ОЖ ниже +50С градусов включает свечи накала. По истечении определённого прогой времени и согласно сопротивлению ДТОЖ тухнет контрольный светодиод (команда на запуск движка). После отработки стартера (контактная группа на замке зажигания), блок управления накалом начинает отсчитывать определённый временной интервал через который свечи будут переключены в щадящий режим работы (через токоограничивающие цепи). Свечи продолжают работать и после запуска двигателя, время это задаётся ДТОЖ. Блок управления накалом так же контролирует наличие напряжения на самой шине свечей, при отсутствии оного в работе, мигает контрольный светодиод на панели приборов. Это так, кратко. :)
 
Назад
Сверху Снизу