Перенос топливного фильтра Фольксваген ЛТ35 из-под днища под капот

lysy77

lysy77

Завсегдатай
Сообщения
76
Реакции
4
Город
Беларусь, Бобруйск
Авто
VW LT 35, 2.5 TDI AHD , 1998
Все владельцы VW ЛТ наверное сталкивались с неудобным расположением топливного фильтра - замена только на яме, да и зимой бывают морозы, что полезно теплой водичкой его согреть. Опишу как я перенес его под капот, может кому пригодится.
Понадобились 2 метра шланга (бензостойкого) внутренним диаметром 8 мм, 4 хомута и металлическая штучка (металлическая пластина с двумя отверстиями под болты на 10) которая продается в любом строительном магазине.
Итак, начнем:



стрелками показаны места, в которых я разрезал два пластиковых топливопровода. Резал ножовкой по металлу, вернее полотном.

Затем снял филтр со старого места, снял его крепление (2) и приделал то крепление с помощью штуки (1) из строительного магазина

После всего этого разрезал 2-метровый шланг на 2 куска по 1 метру и удлинил им порезанный топливопровод
И в конечном итоге получилось вот что



Общий вид



Всё заняло около часа (заодно масло поменял), проехал 300 км -полет нормальный :moto:
 
А черный пластиковый трубопровод зачем переломал ???
 
Не о том говоришь, см. красную стрелку на фото

 
задумка конечно хорошая,но вот исполнение г......о
 
lysy77 написал(а):
А это погнуто немного, так было, я с ним ничего не делал

Я думаю менять этот кусочек шланга надо ,по фотографии он пережат и насос подкачивающий ОЙ как чувствует себя плохо. И вообще ,а почему бы не поставить шланги чуть подлиннее и убрать это накопление хомутов ?
 
Надо было мерседес спринтер покупать, там цепь вместо ремня и фильтр стоит штатно под капотом!
 
а еще штатный обогрев фильтра обраткой
-фигня полная,я бросил обратку напрямую в бак а фильтр поставил без отверстия,просто вход-выход.Плюсы таковы:1.меньше вероятность подсоса воздуха.2.сам фильтр дешевле.3.более удобная замена.А подогрев у меня стоит электрический!
 
AlexTDI написал(а):
Надо было мерседес спринтер покупать, там цепь вместо ремня и фильтр стоит штатно под капотом!

а ALEX как всегда расхваливает спринтер(на vwts!). А ведь CDI-шные спринтера ацтой(после 2000года). AL, прочитай мою подпись и успокойся...
 
SergeLT-35 написал(а):
а ALEX как всегда расхваливает спринтер(на vwts!). А ведь CDI-шные спринтера ацтой(после 2000года). AL, прочитай мою подпись и успокойся...

Я знаю, только на скольких мерсах не ездил, нет на них проблем!!!!

+экономичнее, движки мерсовские лучше!


У друга сейчас разбирали ЛТ РВ на 4 части, клапана погнуты, ремень лопнул и все прилагающееся!
 
SergeLT-35 написал(а):
а еще штатный обогрев фильтра обраткой
-фигня полная,я бросил обратку напрямую в бак а фильтр поставил без отверстия,просто вход-выход.Плюсы таковы:1.меньше вероятность подсоса воздуха.2.сам фильтр дешевле.3.более удобная замена.А подогрев у меня стоит электрический!

Разница цены фильтров 1-2 евро, и то если есть!

Все остальное ездят машины, заводятся!
 
AlexTDI написал(а):
Я знаю, только на скольких мерсах не ездил, нет на них проблем!!!!

+экономичнее, движки мерсовские лучше!


У друга сейчас разбирали ЛТ РВ на 4 части, клапана погнуты, ремень лопнул и все прилагающееся!

И чё? Мы из Москвы 800 км в Беларусию Спринтера на шворке тянули, турбина въеб...ла!
 
тоже щас буду топливный фильтр переносить он у меня стоит под правым нижним крылом буду ставить на правую чашку крепёж сам сделал сегодня в оцинковку отдал на днях фотки скину можте кто посоветует какие лучше топливные шланги использовать в одном магазине предложили шланг от жигулей для омывателя стекла но боюсь что он не бензостойкий ?
 
Tarat написал(а):
тоже щас буду топливный фильтр переносить он у меня стоит под правым нижним крылом буду ставить на правую чашку крепёж сам сделал сегодня в оцинковку отдал на днях фотки скину можте кто посоветует какие лучше топливные шланги использовать в одном магазине предложили шланг от жигулей для омывателя стекла но боюсь что он не бензостойкий ?

пойди в любой магазин возьми 2м топливных шлангов такого же размера+хомуты
 
я бы хотел поставить прозрачные шланги перед тнвд
 
вот сегодня пришол крепеж для фильтра из оцинковки
завтра надо будет покрасить так-как малый слой цинка.





так-же купил 2,5 метра шланга 8мм gates
 
лучше прозрачные поставить шланги или хотя бы тот что перед насосом..
 
Назад
Сверху Снизу