Замена выжимного подшипника

  • Автор темы Глафира
  • Дата начала
  • Ответы 6
  • Просмотры

Глафира

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
None
Господа, подскажите, можно ли заменить выжимной подшипник без общей разборки коробки передач? Гольф 2, МКПП-4ст, 020, 1,6л, 19EZ. Как это сделать.
 
Глафира написал(а):
Господа, подскажите, можно ли заменить выжимной подшипник без общей разборки коробки передач? Гольф 2, МКПП-4ст, 020, 1,6л, 19EZ. Как это сделать.

Нет нелзя :( надо будет снять (вынуть) полностью коробку и открутить все что мешает ее вынуть итд... если в первый раз снимаешь коробку то часов 7 я думаю хватит. ;)
 
Уточняю,я имела в виду подшипник подторцевой крышкой коробки передач 020,в который упирается толкатель.
 
Можно.
Слить масло. Снять жестяную крышку в торце, скинуть тросик сцепления. Снять две стопорных пружинных шайбочки на оси тяги (к которой тросик подцепляется), вытащить тягу - ОСТОРОЖНО - там жутко сильная пружинка. Ну и все - выдернуть выжимной...

ОДин момент - ставитьобратно возвратную пружину тяжко, тугая она.

ЗЫ. Крышку обратно садить на герметик.
Удачи.
 
Обратите внимание на пластиковую обойму-как направляющая этого подшипника, если в плохом состоянии, замените.
 
Господа офицеры, спасибо за внушенный мне оптимизм. Развиваю тему дальше. Раз можно достать выжимной подшипник, значит можно подобраться и к тому рычагу, который при выжимании сцепления воздействует на выжимной подшипник. Я сильно надеюсь,что этот нехороший рычаг погнулся или треснул и все мои проблемы с включением передач,связанные с несрабатыванием сцепления, исчезнут после его замены. Что скажете?
 
А может дело в кулисе - раз скорости не включаются.
 
Назад
Сверху Снизу