Оч интересует компрессия volkswagen golf 4 azd, 2001гв

soso_tmb

Просто заглянул
Сообщения
6
Реакции
0
Город
Россия, Тамбов
Авто
vw golf 4 1.6 azd 2001г
Доброго времени суток! Уважаемые автолюбители и проффесионал, я в авто толком не разбираюсь и по сему обращаюсь к Вам! Автомобиль у меня volkswagen golf 4 azd, 2001 г.в. и очень надо знать какая у него должа быто нормальная компрессия, а так же какой лить бензин по паспорту, сколько у него лошадей??? Потому как сколько не интересовался в автосервисах везде говорят по разному... Мерил компрессию, показало аж 19.... Заранее благодарен!
 
Ну, если 19, то тогда соляру наверное нужно заливать. Похоже, что маслосьемные кольца совсем кончились.
По теме бензина - все написано на наклейке на лючке бензобака. Только бензин должен быть качественным.
Про двигатели на ЭТОМ САЙТЕ документации море. Качай и читай.
 
soso_tmb написал(а):
Мерил компрессию, показало аж 19....

может по существу не отвечу, но ! измеряют, но не меряют :)
большую часть ответов найдёшь поиском, если лень, то и ответ тебе не нужен :)
для бензиновых, это много- так называемая "маслянная" компрессия, какой расход масла? для дизеля-очень мало, практически двигло не завести...
а измерять компрессию.... вроде просто, но нужен как минимум, поверенный компрессометр, не кривые руки и понимание того, что ты делаешь... :unknw:
 
jeck написал(а):
Похоже, что маслосьемные кольца совсем кончились.

:good:
для начала, минимизируя затраты, попробовать качественно раскоксовать, дальнейшие действия по результатам....
 
а чего это сразу заклокотали по поводу колец и раскоксовки? мало что ли намерял? так ведь этот двигатель то с какой СЖ? он под 98й сконструирован...
 

44e2f37aaf93.png

По мануалу компрессия 14-21 bar, предел 7 bar, разница между цилиндрами 3 bar....
Если инфы мало, можно vin пробить.
 
Мое мнение - 19 слишком дохрена для него. В нормальном случае должно быть около 14,5-15. Автор, мотор масло ест?
 
Corporation написал(а):
Мое мнение - 19 слишком дохрена для него. В нормальном случае должно быть около 14,5-15. Автор, мотор масло ест?

11.5 СЖ, так что 19 очков это показания хорошего мотора!
 
19 для хорошего мотора?
если что 24 бара уже у дизеля.
 
Александр_ru
Впринцепе Вы правы были говоря, что ответите непосуществу :rolleyes:
Но все равно спасибо, а вот на счет того чот все необходимое найду по поисковику то тут ошиблись. Пробывал... не получилось, походу в этом деле я тож профан ак и в машинах.

Не затруднит ли Вас ответить по существу на три поставленных вопроса? Буду благодарен!
 
Corporation

Масло ест, вот и думаю что делать, а сколько лошадей то точно???
 
А в точности интересует вот что. Тяга у двигателя есть, компрессия нормальная, но жрет масло литр на 1000км, учитывая что машина для работы и в сутки пробег не хилый, надоело подлевать...
 
soso_tmb написал(а):
Александр_ru
Впринцепе Вы правы были говоря, что ответите непосуществу :rolleyes:
Но все равно спасибо, а вот на счет того чот все необходимое найду по поисковику то тут ошиблись. Пробывал... не получилось, походу в этом деле я тож профан ак и в машинах.

Не затруднит ли Вас ответить по существу на три поставленных вопроса? Буду благодарен!

Дружище, ты слепой? Или причина глубже?
Тебе VoWa зачем отвечал? Чтобы ты его ответ не читал и дальше к людям приставал со своими вопросами?
Читай, блин! Там все ответы есть. А если ты одинаковый профан в поиске и машинах, то нафига тебе все эти ответы? Перед девками выделываться? У меня компрессия на машине - о-го-го! Аж 19! Дай бог каждому!
 
soso_tmb написал(а):
А в точности интересует вот что. Тяга у двигателя есть, компрессия нормальная, но жрет масло литр на 1000км, учитывая что машина для работы и в сутки пробег не хилый, надоело подлевать...

Менять кольца, у Seala такое было на AUS один в один
 
jeck
странный ты товарищ, если думаешь что в наше то время высоких нано технологий девушку можно удивить компрессией 4 golf??? Советую тебе удивлять их длинной детородного органа...
А спорить с тобой в дальнейшем не вижу смысла и попрошу больше не отвечать.

VoWa
Тебе спасибо! точный и понятный ответ почти по всему меня интересующиму и что самое главное без пустой болтавни и показывания своего остраумия.

 
soso_tmb написал(а):
jeck
странный ты товарищ, если думаешь что в наше то время высоких нано технологий девушку можно удивить компрессией 4 golf??? Советую тебе удивлять их длинной детородного органа...
А спорить с тобой в дальнейшем не вижу смысла и попрошу больше не отвечать.

VoWa
Тебе спасибо! точный и понятный ответ почти по всему меня интересующиму и что самое главное без пустой болтавни и показывания своего остраумия.

Конечно, конечно, удивляй исключительно длиной.
Только нанотехнологии пишутся слитно, длина - через одну "Н", интересующему - через "Е" в предпоследнем слоге, болтовня и остроумие - через "О" во втором слоге. Про запятые и предложения я вообще говорить боюсь - юношеский мозг может просто не выдержать такой нагрузки.
А уж отвечать или не отвечать - я сам постараюсь разобраться. Но попросить, конечно, можно...
 
soso_tmb написал(а):
Александр_ru
Впринцепе Вы правы были говоря, что ответите непосуществу :rolleyes:
Но все равно спасибо, а вот на счет того чот все необходимое найду по поисковику то тут ошиблись. Пробывал... не получилось, походу в этом деле я тож профан ак и в машинах.

Не затруднит ли Вас ответить по существу на три поставленных вопроса? Буду благодарен!

я не обязан знать все двигатели по их бувенному индексу, но зато я знаю принципы работы дизельного и бензинового двигателей, потому тебе и был дан ответ в виде того, что для бензинового двигателя это много, и такая компрессия обычно, как правило обусловленна за счёт "маслянной" компресии, если ты конечно знаешь(сомневаюсь), что это такое и одновременно, в связи с этим, был задан вопрос о расходе масла,ответил на который ты только, когда тебя спросили это-же во второй раз.
А раз ты признаёшь, что профан не только в поиске и технических вопросах, то веди себя повежливее,в противном случае пробуй в сервисе "пальцы гнуть"
 
Калян92 написал(а):
19 для хорошего мотора?
если что 24 бара уже у дизеля.

да, надо срочно понижать градус, а то можно к дизелям приплыть :LOL:
ну и ну....
 
Всем спасибо за помощ и участие.
 
Привет земляк!
В общем так у меня тоже AZD на гольфе,масло от замены до замены .Компрессия 16.Пробег думаю не более 200 тыс.
 
Назад
Сверху Снизу