jatco замена акпп на мкпп возможно или нет?

  • Автор темы mojsha
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры
  • Теги
    jatco

mojsha

Участник
Сообщения
21
Реакции
0
Город
lietuva vilnius
Авто
seat alhambra 1,8 2001
привет,всем?вопрос такой,можно или нет заменить акпп на мкпп на сеат алхамбра 2001г.1.8 турбо бензин и что входит в комплект замены?акпп JATCO.премного буду благодарен за помощь.
 
неужели ни кто не знает в поиске ни чего не нашел
 
Посмотрите от шарана механику. Главное не забудьте про подшипник в коленвале. Ну и кажется там ШРУСы другие ставятся.
 
Вот примерный список. Он не для вашей машины, но как я понимаю у вас меньше з/ч не будет.

1.МКПП ,
2.маховик,
3.пыльник сцепления ,
4.корзина,
5,диск сцепления ,
6.выжимной подшипник,
7.вилка выключения сцепления,
8.стопорная пружина,
9.болты для маховика,
10.болты для корзины сцепления,
11.привод спидометра,
12.датчик заднего хода,
13.Стартер с двумя длинными и одним коротким болтом,
14.передний кронштейн двигателя,
15.Кронштейн подвески педалей с педалями,
16.Главный цилиндр сцепления,
17.рабочий цилиндр,
18.привода сцепления гибкий шланг со стальной трубкой, болтами, штуцерами, соединительным трубопроводом к бачку гидропривода,
19.бачек.
20.Два кронштейна подвески коробки передач с болтом,
21.Шланг идущий от расширительного бачка к головке блока.
22.Механизм переключения и выбора передач с тросами всё в сборе ,
23.кронштейн цилиндров,
24.двя пятака.
и еще внутрисалонный пластик.
Взято от сюда. http://forum.vagma.ru/index.php?/topic/49-...d__301#entry301
 
пассатчик с 98г написал(а):
Вот примерный список. Он не для вашей машины, но как я понимаю у вас меньше з/ч не будет.

На шаране список побольше будет, шруса точно другие
 
mojsha написал(а):
привет,всем?вопрос такой,можно или нет заменить акпп на мкпп на сеат алхамбра 2001г.1.8 турбо бензин и что входит в комплект замены?акпп JATCO.премного буду благодарен за помощь.

Можно, только список запчастей более куда скромней, чем написан выше.
 
и блок управления, или ездить на автоматной отсечке ... проще бу имхо
 
никакого блока не надо
 
Этот топик или обопщение таких как этот надо внести в ФАК. У самого автомат и не совсем хорошо работает. Начитался форум и начал подумывать не заменить ли АКПП на механику. Прочитав этот топик (да и другие с более скудной информации и для машин по старше) решил что 100% намного легче и дешевле отремонтировать АКПП чем менять на механику (это на авто моложе 2000г.).

Да и правы те люди, которые спрашивает, "зачем менять коробку на механику, если автомат намного удобнее, и является дорогой опцией покупая новую машину" B)
 
normis написал(а):
Этот топик или обопщение таких как этот надо внести в ФАК. У самого автомат и не совсем хорошо работает. Начитался форум и начал подумывать не заменить ли АКПП на механику. Прочитав этот топик (да и другие с более скудной информации и для машин по старше) решил что 100% намного легче и дешевле отремонтировать АКПП чем менять на механику (это на авто моложе 2000г.).

Да и правы те люди, которые спрашивает, "зачем менять коробку на механику, если автомат намного удобнее, и является дорогой опцией покупая новую машину" B)

Хочу с тобой не согласится. Порой ремонт бывает намного дороже. Да и шанс что она опять не полетит из опыта знаю что где-то 50/50. Да уж автомат очень удобная вещь, но когда начинает колупать мозги, то это надолго.
 
Назад
Сверху Снизу