помогите с термостатом

  • Автор темы NIKE-556
  • Дата начала
  • Ответы 26
  • Просмотры
скажите пожалуйста как воздух прогнать из системы и как слить воду все хочу залить антифриз
 
NIKE-556 написал(а):
скажите пожалуйста как воздух прогнать из системы и как слить воду все хочу залить антифриз

ты ж писал, что сам термостат менял ???
 
ну да менял!!!я не обратил внимания как там уши стоят!!!!!а как воздух то прогнать
 
NIKE-556 написал(а):
писец какой то с этой системой охлождения вчера печку дула теплым воздухом сегодня ужу холодным шланги которые идут от радиатора печки один кипяток второй на половину кипяток через сантиметор ужу холодный че за хе.ня творится

Можешь не торопиться с заменой термостата, Андрей верно про воздух говорит.
 
NIKE-556 написал(а):
а как воздух то прогнать

Не заводя двигатель пожомкай верхний и нижний патрубки основного радиатора, потом запусти двигатель и заедь мордой авто на какую-нибудь горку, чтоб 30% подъём был, или больше, пусть так поработает пару минут, можешь погазовать, потом спусти авто с горки и заглуши мотор, через минуту-две ОСТОРОЖНО открой крышку расширительного бачка (только ОЧЕНЬ осторожно, приоткрывай, услышишь шипение тут же закрути обратно, иначе руки себе ошпарить можно), потом полностью открути и долей антифриз до необходимого уровня, если нужно, закрой крышку и покатайся на машине, чтоб нагрелась до рабочей температуры. Проверь еще раз уровень.
Я всегда так делаю, если требуется сливать антифриз, еще ни разу не испытывал неприятностей с воздушными пробками в системе охлаждения :rolleyes:
 
+10000....
наконец то выяснилось, что афтар, просто поменял термостат и залил воду, а воздух не выгнал, благо холодает и заметил, что как то холодно в салоне стало (а печка то и не греет)...
а то по новой термостат бы менял...
не зря умные люди говорят :study:
 
Назад
Сверху Снизу