плохо прилегают дворники пася

  • Автор темы Hibernian
  • Дата начала
  • Ответы 15
  • Просмотры 26К

Hibernian

Просто заглянул
Сообщения
5
Реакции
1
Город
Жуковский/Балашиха
Авто
passat b3 2e мкпп гур седан GL 1991г.
чуть чуть поискал, но так и не нашел, если такая тема уже есть, ткните туды и простите :rolleyes:

Проблема в следующем, дворник с пассажирской стороны плохо очищает стекло, чистит низ и верх и центр не везде. дворник новый.
 
Такая же проблема, но с водительской стороны.
Так понимаю прослабли прижимающие пружины в поводках. Поход в магазин со снятой пружиной и подбор подходящей с последующей установкой. Наверное так... :unknw:
 
Мне помогла замена дворников на безкаркасные :good: :dance2:, с пружиной колдовать бесполезно :wall:.
 
Волгоградец написал(а):
Мне помогла замена дворников на безкаркасные :good:  :dance2:, с пружиной колдовать бесполезно :wall: .

согласен помогает только замена дворников - дворники, это расходник...
SerGYO написал(а):
Так понимаю прослабли прижимающие пружины в поводках. Поход в магазин со снятой пружиной и подбор подходящей с последующей установкой. Наверное так...  :unknw:

бесполезно, на некоторое время, как выход из положения, можно не много выгнуть поводки...
:hat:
 
немного помогает пролить WD40 место петли дворника и поводка (та что у самого основания дворника) - там часто закисает и из-за этого он хуже прижимается пружиной. :hat:
 
дворники бескаркасные. вдхой при возможности побрызгаю. промелькнула идея подгиба направляющей дворника, куда сам дворник крепится. такое часто можно заметить на тазах 8 9 99.
 
Все это фигня.
Вот как сделал ЙА! Не чистило вообще нифига.
Снимаем поводки и зажимаем их в тиски.
Из стальной проволки пропускаем петлю через пружинку поводка, накручиваем на подходящий предмет и снимаем пружину со скобы.
Далее измеряем длину этой скобы, и в тисках сжимаем ее на 3-4-5мм, кома как надо и с помощью проволки опять ставим скобу и пружину на поводок.
После этого все работает чики-пики :)
Делов на полчаса от силы
В магазе сказали, что пружины от задних тормозов маквака очень похожи.
 
я на разборе купил два поводка за 150 руб шт...и усе стало гуд
 
Еще полезно проверить крюк поводка на перпендикулярность лобовику, если необходимо - подогнуть.
 
А у меня немного сама лапа дворника болталась. Оказалось что гайка крепящая основание лапы на которой установлен дворник, немного разболталась. Пришлось подтянуть ее.
 
мне помогла замена поводков и "дворников" на бескаркасные, всё новый оригинал :) :dance2:
 
а я подогнул пластину, за которую цепляется крюк пружины. Отрегулировал поводки, чтоб щетки были перпендикулярно стеклу. Все Ок. Поводки родные ище.
А тупо гнуть поводки колесом без толку.
 
Была проблема, решилась только заменой трапеции целиком. Т.к. вал, на который крепится поводок имел большой люфт и это мешало дворнику прилегать плотно к стеклу(поводок пробовал гнуть по-всякому.) Еще временно помогали шайбы, подложенные под поводок. Но в итоге замена трапеции.
 
У меня стоят бескаркасники Бош,в целом недоволен.Тоже не вытирают полность.Но проблема не в самих щетках,как я понял,а в старых поводках с ослабленными пружинами? Или все же лучше щетки с коромыслами(каркасные)?
 
а я взял пассатижы, и подогнул поводки, теперь все счищають)
 
Boring написал(а):
У меня стоят бескаркасники Бош,в целом недоволен.Тоже не вытирают полность.Но проблема не в самих щетках,как я понял,а в старых поводках с ослабленными пружинами?

вся проблема как раз в Bosch, поэтому то, я ставлю бескаркасные VALEO (Boring сейчас в АТЛ, как раз распродажа, цена бросовая!)...
Boring написал(а):
Или все же лучше щетки с коромыслами(каркасные)?

как раз на зиму, бескаркасные дворники - самое то...
 
Назад
Сверху Снизу