Хруст на 1-ой передаче! Победа!!!

  • Автор темы Тошкент B39А
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры
Тошкент B39А

Тошкент B39А

Борец с вибрациями!
Сообщения
887
Реакции
2
Город
Санкт-Петербург
Авто
Passat B3 9A
Победил пощелкивание на 1 передаче заменой пружинки вилки ЗХ. У кого есть вопросы как делать, с удовольствием поделюсь знаниями.
 
Когда и как проявляется пощелкивание?
 
Когда на 1-ой передаче катишся особенно слышно было когда торможение двигой или на выжатом сцеплении. Говорят это частый косяк на VW.
 
Точно-частый косяк!!! И весьма разорительный-если вовремя не отремонтировать. Пружинка стоит 3 доллара, а без нее могут пооткалывать друг другу зубья шестерни 1-й и задней передач. Каждая из которых стоит около 150 долларов.
 
Тошкент B39А написал(а):
Победил пощелкивание на 1 передаче заменой пружинки вилки ЗХ. У кого есть вопросы как делать, с удовольствием поделюсь знаниями.

канеша есь вопросы!!!
1. как выглядит эта грё...ая пружинка (фото или схему)
2. где конкретно стоит (то что в потрохах коробки это понятно)
3. номерок ёе можна?
 
Тошкент B39А написал(а):
Победил пощелкивание на 1 передаче заменой пружинки вилки ЗХ. У кого есть вопросы как делать, с удовольствием поделюсь знаниями.

Так сразу и делился бы :)
Естественно, всем интересно. А так, и в FAQ попадешь.
 
В комплекте продается вместе с пластиковым шарнирчиком.
Самый гемор при ее замене это снятие шестерен 5-ой передачи.
 
Кстати, а как ты ее снимал?. Я использовал двухлапный съемник и обломил зуб у шестерни 5-й передачи! После этого поехал в фирму ремонтироваться. Налетел на хорошие деньги.
 
Снимали втроем, двое уперлись монтажками в верхнюю муфту (похожая на шестеренку, а я выколодкой уперся в вал и молотком ударял.
 
Жестоко, но ведь получилось!!! А я вот интеллигентно съемником-и шестерне кирдык! Права пословица: Что русским пофиг-немцам смерть!!!
Причем, про выколотку я уже от тебя второго слышу: и в обоих случаях удачный съем шестерни.

 
Я шестерню монтажкой легонько пошатал и понял что она сделана из очень твердого материала и испугался сьемник ставить. Если оригинальным то может она и хорошо слезит а вот подпилиным универсальным не прокатит его никак не поставить он делает захват за зубья и не плоскостью а за грань зуба, 100 процентов что зуб колонется. А вот муфта более мягкая и по моему не колется вообще но под нее не пристроить сьемник если только пружину не ломать, поэтому 2 монтажки и 200 кг живого мяса. Самое интересное что обратно с трех ударов молотка вошла.
 
Назад
Сверху Снизу