Замена корпуса МКПП на Фольксваген Пассат Б3 (Фото отчет)

IVSE-11

Новичок
Автомобиль
AUDI AIIROUD 2.7T 2000г.в., полная комплектация; VW-PASSAT B3 1.8 PB 1990U, полный пакет, кондей, круиз, борт комп, и еще разная х.нь., но без кожи
Коробас был хороший, однако чашки полуосей болтались в деференциале. Нашел другую МКПП за 10 у.е., но с битым корпусом и произвел его замену. Сложности никакой. Откручиваем все болты которые видим на коробасе, далее снимаем жестяной картер и видим

снимаем кулису пятой передачи

Получаем следующее

Откручиваем ведущую и ведомую шестерню пятой передачи

ну, а дальше все понятно, Сдергиваем корпус и все.

IVSE-11

Новичок
Автомобиль
AUDI AIIROUD 2.7T 2000г.в., полная комплектация; VW-PASSAT B3 1.8 PB 1990U, полный пакет, кондей, круиз, борт комп, и еще разная х.нь., но без кожи
О блин, не все закатал, еще вот

и еще

IVSE-11

Новичок
Автомобиль
Кстати, расписал не очень, но кому что не понятно, забивайте шайбы, буду растусовывать, по мере знания конечно.

nikan23

Участник
Автомобиль
VW Passat 3 RP 1.8 jetronik. 1990г.в.
разбирал когда то с ТАЗа 10 коробку там надо чтобы открутить одно включить одну скорость потом другую, а здесь при разборе коробки надо что то переключать или она просто рабирается и все????

IVSE-11

Новичок
Автомобиль
Когда откручиваешь шестерни 5 передачи, чтобы заблокировать их я включал 5 и заднюю, хотя любые две включай да и делов.

nikan23

Участник
Автомобиль
VW Passat 3 RP 1.8 jetronik. 1990г.в.
спасибо. и еще один вопрос там шестерни разбираются через стопорные кольца и есть ли какая особенность разбора коробки в целом? Регулировки?

IVSE-11

Новичок
Автомобиль
Все обычно, Регулируются подшипники главной передачи путем проставочных шайб, но зачастую этого делать не требуется.

nicklm

Новичок
Автомобиль
VW Passat B3 1.8Б 1992г
А малая звездочка 5-ой передачи легко снялась? А я никак сбросить не могу???

inetsupport

Новичок
Автомобиль
VW Passat B3, 1.6 карб, МКП, 1988
Здраствуйте! У меня поврежден корпус коробки, внизу там где коробка соединяется с двигателем откололся нормальный кусок и видно маховик. Подскажите пожалуйста возможно ли заменить корпус коробки или нужно менять коробку. На разборке сказали что замена невозможна и нужно брать полностью рабочую коробку, вот не знаю разводят ли меня.

kalifornia

Профессиональный советчик
Автомобиль
Passat Variant B4 ABS 1994г.
Можно заварить аргоном.

inetsupport

Новичок
Автомобиль
Проблема в том что отломаный кусок примерно 8х4 см и уменя его нет, потерян.

kalifornia

Профессиональный советчик
Автомобиль
Passat Variant B4 ABS 1994г.
Нашим аргонщикам привозишь разобраную КПП,а остальное они сами делают(материал у них свой имеется)

inetsupport

Новичок
Автомобиль
Большое спасибо за подсказку, попробую узнать.

Верх