Болт крепления звездочки КВ

  • Автор темы znich
  • Дата начала
  • Ответы 4
  • Просмотры

znich

Просто заглянул
Сообщения
9
Реакции
0
Город
None
Мне один умелец недавно менял передние сальники, и видно недожал subj.
Шпонку на звездочке разбило моментом....Зажигание естественно - никакое. Вчера раскрутили - а там болт не совсем по резьбе загнан, :( в общем резьба подпорчена .Болт то заворачивается, но там ведь по книжке моментом 200! Что посоветуете?
 
Новый болт, новая звездочка, прогнать резьбу в колене...
 
На болте резьба нормальная, в коленвале не очень. Меня смущает зажму ли я с необходимым моментом после того как прогоню резьбу метчиком (а кстати какой)?
 
У меня пожая ситуация случилась, когда я мотор завел, забыв ключ на болте коленвала - минус гидрокомпенсатор, минут шестеренка, минус болт и немного нервов :)

Новый болт закручиваться "от руки" не захотел. Прогнал резьбу (у меня М14х1,5), поменял шестеренку - сейчас все нормально, фазы не плывут...

Такая резьба в нормальной железке спокойно держит больше чем требуемые 90 Ньютонов плюс 90 градусов...

P.S. Не пожмотись на нормальный болт. Я был крайне удивлен, когда в болте головки блока от SWAG свернул шлицы.... Теперь голова у меня несъемная :)
 
Прогнали резьбу М14х1.5 закрутили, резьба не сорвалась пока все ОК. Спасибо за ответы :)
 
Назад
Сверху Снизу