Шкода Супер Б

Partizanen

Я VAG любил...
Авто
VW Боря 2.0 AQY на ручке 02J была, TLC Prado 120 1GR-FE
Отличное авто, правда ценник :rolleyes: ну и двигатели с прямым впрыском.

белоножкин

Оракул
Авто
Skoda A7 Combi 4*4 (180 л.с., DSG-6)
У меня тоже прямой, где ж взять-то распределенный???

igoroktavia

Профессиональный советчик
Авто
skoda oktavia 1,9 tdi AHF 2000.Golf 4 1,4 AKQ 1999
Моё мнение,супер б,не плохая машина своего класса.Ссылку не смог открыть,по этому может повторюсь.Для этой модели движёк с 1,8Л,меньше работают в натяг.Многие косяки с пластиком,которые были на октавии устранены. Теперь минусы.Не много "топорная" обработка кузова,и цена .Например гольф 4 и октавия разницав цене были заметны.В общем хорошей покупки!

белоножкин

Оракул
Авто
Там по ссылке 2,0 дв. 200л.с.

Mutator

Просто заглянул
Авто
Skoda Fabia I 2k2
superb - превосходный
великолепный
прекрасный
роскошный
благородный
величественный

супер Б, что за бред, бесит

Bubba

...
Авто
Skoda Rapid 1.6 CFN МКПП 2015
Не слишком много отличий от окташи будет, за в полтора раза боледорогую машину. Основной козырь суперба - задний диван, на котором можно сидеть нога на ногу даже за водителем. А в ширину она практически как октаха. Внутри конечно убранство повыше рангом, но в пределах класса. Другим классом радикально я бы ее не назвал, т.к. у нас просто тот же Л&K Октаху не продают.

Я просто сильно тестил седан суперб перед покупкой октахи - на мой взгляд переплата приходилась в основном на не самое важное для меня - пространство в длину.

Может есть смысл подкопить немного и смотреть что-то уже 1.5млн и выше, с "клиренсом побольше", так сказать?

Partizanen

Я VAG любил...
Авто
VW Боря 2.0 AQY на ручке 02J была, TLC Prado 120 1GR-FE
белоножкин сказал(а):
У меня тоже прямой, где ж взять-то распределенный???
Купить другое авто с распределенным впрыском, правда это сейчас исчезающий вид, но такие авто есть и очень неплохие надо сказать

MexoBuk

Back to VW
Авто
VW Golf 6, почти R
Шикарный сарай, сам думал такой взять, но ценник уж больно кусается. С доп опциями, которые необходимы мне получается 1.450 почти.. дорого :(

TwinMos

Я здесь живу
MexoBuk сказал(а):
Шикарный сарай, сам думал такой взять, но ценник уж больно кусается. С доп опциями, которые необходимы мне получается 1.450 почти.. дорого :(
+1 к сараю
но только дизель.. :hat:

белоножкин

Оракул
Авто
Как родился ребенок, начал другими глазами смотреть на сарай! o_O

Bubba

...
Авто
белоножкин сказал(а):
Как родился ребенок, начал другими глазами смотреть на сарай! o_O
Как подрастет чуток - по-другому начнешь смотреть на джипы :) Ибо большая коляска это максимум на год, к тому же она со свистом у меня лично даже в турик влезала, еще полбагажника оставалось. А вот съездить куда-нибудь поинтереснее - это еще надолго.

TwinMos

Я здесь живу
Bubba сказал(а):
Как подрастет чуток - по-другому начнешь смотреть на джипы :) Ибо большая коляска это максимум на год, к тому же она со свистом у меня лично даже в турик влезала, еще полбагажника оставалось. А вот съездить куда-нибудь поинтереснее - это еще надолго.
начинаешь готовить внедорожник? :rolleyes:

Bubba

...
Авто
TwinMos сказал(а):
начинаешь готовить внедорожник? :rolleyes:
сын дико прется с подготовленных машин :) называет их либо джип либо уазик всех)
но я пока подумываю не про подготовленные экземпляры, а просто про большую высокую машину.

хотя еще год назад тот же суперб сарай выглядел вполне себе вариантом, сейчас его даже в перспективе не рассматриваю.

TwinMos

Я здесь живу
Bubba сказал(а):
сын дико прется с подготовленных машин :) называет их либо джип либо уазик всех)
но я пока подумываю не про подготовленные экземпляры, а просто про большую высокую машину.

хотя еще год назад тот же суперб сарай выглядел вполне себе вариантом, сейчас его даже в перспективе не рассматриваю.
вот что ж ты раньше то не написал?:( в выходные около Боровково соревнования были :(

белоножкин

Оракул
Авто
Тогда Мурано интересен!!!Но дорог! :wall:

kostobay

Ватник и колорад!
Авто
Белый Tiguan 2012. Акп, 4wd. Всего не знаю...
тож поглядывал на мурану. долго перебирал однокласные машины в этом уровне. рав4, мазда сиикс7, мурана, лехус, Фольксваген Туарег. остановился на Фольксваген Туареге. мазда отпала сразу, рав тоже, мурана как то... короче торпеда не зацепила, и хавает побольше тура. вид лехуса надоел уже.

Bubba

...
Авто
kostobay сказал(а):
долго перебирал однокласные машины в этом уровне. рав4, мазда сиикс7, мурана, лехус, Фольксваген Туарег.
Как может рав4 попасть "на один уровень" к туарегу?
Фольксваген Туарег стоит в два раза дороже. И класс совсем другой. Да и мурана и сх-7 не того уровня, ни по цене ни по всему остальному.

Кстати Pathfinder выглядит намного более интересным чем Murano, хоть он и помедленее. Зато не пузотерка (мурано всего на 1,5 сантиметра выше чем любой ВАГ с ППД), и достаточно большой. Правда и стоит подороже, в норм. комплектации.

белоножкин

Оракул
Авто
Ездил на Мурано по не очень хорошим дорогам Костромской области, очень и очень хорошо едет, не болтает, стои на трассе как утюг! До состни за 8 секунд, двигатель 3,5 литра!!! Очень прилично!
Сегодня сидел в Супер Б, странный авто! Узкий как моя шкода и длинный как колбаса! А еще и руль как у моей!!! Не понравился! Моя лучше, едет быстрее и жрет меньше, а сзади я на своей ни разу не ездил! :good:

Bubba

...
Авто
белоножкин сказал(а):
Сегодня сидел в Супер Б, странный авто! Узкий как моя шкода и длинный как колбаса! А еще и руль как у моей!!! Не понравился! Моя лучше, едет быстрее и жрет меньше, а сзади я на своей ни разу не ездил! :good:
Вооооо! Об чем и речь. Вот я также подумал что странно как то оно. О том и пасАл выше: вроде и клёвый, а вроде и непонятно чем он особо хорошим от октахи отличается кроме длины. И ровно также подумав, что октаха подешевле, побыстрее, поуправляемее и не сильно менее вместительная взял ее.

А из старших, аналогов октахи по динамике сложно найти будет в разумные деньги. И еще реже это будет сочетаться еще и с размерами вменяемыми. СХ-7 тот же еще тоже валит относительно, вроде. Стоит не особо дорого, вроде даже дешевле мурано. Но я реально не взял бы себе. Начинал бы с пасфайндера, а если денег на него нет, то либо ездить на октахе, либо уже б/у что-то глядеть: тот же туарег, дискавери3, пасфайндер, может даже тахо. Может упустил кого-то...

Наши Партнеры

YouTube Channel

Верх