промвал и шатунные вкладыши на 1,9 1z

КАКТУС

КАКТУС

Постоянный участник
Сообщения
42
Реакции
17
Город
spb
Авто
Vw t4 m-tdi 1999г.
подскажите пжл номинальный размер промвала на 1.9 1z, и можно ли использовать на 1z шатунные вкладыши от 1Y
 
мотор какой ?год выпуска? а посмотреть можно тут :hat:
 
мотор 1z
 
С двигателя 1Y нельзя можно с AAZ(TD).
 
аргументируй, я заметил разницу только в ширине вкладыша, размер шайки одинаков
 
КАКТУС написал(а):
аргументируй, я заметил разницу только в ширине вкладыша, размер шайки одинаков

Посмотри внимательно на ширину фиксирующих выступов на вкладышах. Имеет большое значение.
 
сравнивал, когда ставишь в крышку шатуна болтаются одинаково
 
КАКТУС написал(а):
сравнивал, когда ставишь в крышку шатуна болтаются одинаково

Ну вообще-то новый вкладыш, в неизношенную крышку, должен входить с лёгким натягом. А что там у тебя, мне не видно.
 
он и входит "туго", но есть продольный люфт
 
Шатунные вкладыши двигателей AAZи1Z имеют одинаковые каталожные номера а следовательно должны быть взаимозаменяемыми(я смотрел в ETOS).
 
КАКТУС написал(а):
подскажите пжл номинальный размер промвала на 1.9 1z, и можно ли использовать на 1z шатунные вкладыши от 1Y

Думаю что тут эксперименты ни к чему,надо ставить от 1Z ибо угрохать колено из за копеечных вкладишей глупо!
 
С вышесказанным согласен...............
 
patalogoanatom написал(а):
Думаю что тут эксперименты ни к чему,надо ставить от 1Z ибо угрохать колено из за копеечных вкладишей глупо!

+1!!! Может от жигулей начнем запчасти ставить? Зачем придумывать велосипед?
 
Зачем вкладыши от жигулей можно фальгу под старый подкинуть....затем штурвал на сэбэ и у хмары.
 
пошли вон жирные тролли
 
КАКТУС Ты пожалуиста не обижаися но я что знал то сказал.
Вкладыши шатунные у1Z и AAZ одинаковые у них одинаковые шатуны по длинне но разные отверстия под поршневой палец.Я в своё время разбирал и тот и другой моторы у них много общего и много разного будут вопросы пиши подскскажу что знаю.Программа которую я использую даёт мне оригинальные номера на оригинальные детали .Вкладыши которые ты купишь на рынке оригиналом пахнуть не будут и близко.У ТД и ТДИ разные мощности разные нагрузки на шейки вала а следователно разные температуры и пр.шатунные вкладыши у неоригинальных производителей могут быть обсолютно идентичны по размерам но разными по материалам из которых они зделаны - поставиш от ТД на ТДИ и попадёш в попандос хотя цены на них колеблются в пределах 5-10 у.е.
Пощитай стоит ли заниматься этим.......



Прошу прощения ещё раз....
 
поумничать придти милое дело. вкладыши 1y от 1z отличаются материалом изготовления, что от вас и хотел услышать, а запарю я или нет колено, это уже мое дело. на ahu вообще спуттеры ставятся.
 
КАКТУС написал(а):
поумничать придти милое дело. вкладыши 1y от 1z отличаются материалом изготовления, что от вас и хотел услышать, а запарю я или нет колено, это уже мое дело. на ahu вообще спуттеры ставятся.

Оригинально Вы собираете инфу...
 
Назад
Сверху Снизу