Фотоотчет Ремонт штатного шумоизоляционного короба в VW Sharan Латал шумоизоляционный короб

  • Автор темы Kateika
  • Дата начала
  • Ответы 18
  • Просмотры 21К
  • Теги
    vw sharan
КУ!!!
По поводу поднять-неподнять мнений конечно много, но ведь каждый решает сам, что ему делать :) ... Поднял из-за того,что замудохался латать Шумоизоляционный короб (что под двиглом) Можно было просто плюнуть и убрать эту коробку (не КПП), ну или немного подождать пока сама не разлетиться. :) Если бы была бензинка, я так бы и зделал, но для дизеля с голым пузом ездить не резон,особо зимой, ведь короб не только противошумка, это еще и теплоизоляция и защита от грязи. Стояли там родные поролонки в целлофане, но они в масле, да трухлявые, вырезал новый поролон целлофаном не оборачивал по весне отломил весь поролон и выкинул(потому что он насосал в себя воды и грязи столько, что коробку непожрамши х... поднимешь) Увидел в магазе строительном, я не знаю как он называца... на фатках, вроде как вспененный целлофан с фольгой... попался сантиметровой толщины, до этого видел только 3-5 мм. вот собств что зделал:
он и моется хорошо, утеплятор нехилый, и что самое главное не впитывает в себя воду-грязь.
Наставил латок клепальщиком, восстановил проушину


174263_01.jpg



3b0491f6a84c.jpg



174263_03.jpg


утеплял + шумоизоляция


174263_04.jpg



174263_05.jpg
 
Я тож собираюсь подлатать шумоизоляцию. С учетом того что в под ней пачка сигарет проходит с не большим зазором ей сильно досталось за две зимы.
 
Автору вопрос.
Является-ли металлическая фольга звукоизолирующим материалом ?
 
Если имеется ввиду, покрытие внутри коробки, то блестящая поверхность - это не металл, и вообще эта подложка хороший шумо-тепло изолятор.
 
Cateika написал(а):
... вообще эта подложка хороший шумо-тепло изолятор.

И называется фольгированый пеноизол
 
Неужели дизель так низко посажен, у мну такой проблемы нет, зима лето пофиг не цепляет ничего, ну если конечно очень не изловчитса))
р.с. ща пошел глянул у мну низшая точка-задняя опора двигателя. 1,5-2 сигаретных пачки до нее.
 
У меня подвеска занижена с завода.
 
подвеска низкая из-за пружин - тогда: просели, или такие отроду. У мну две белые метки, по вину пробил "1ВА-Стандартная подвеска/шумоизоляция"
 
По вину бъётся как спортивная. По началу думал что пружины сели пока вин не пробил.
 
спасибо за идею, шумоизоляция цела, а вот пластмасса вся в трещинах на изгибах, думал стальной проловокой сшивать, а потом поверху эбоксидкой мазюкать, но латки думаю получше будут
 
скорее информация к размышлению. вот кой чего нарыл:
в экзисте:


174263_06.jpg



174263_07.jpg


o_O
на ебае:


174263_08.jpg


+почтовые расходы ...по Германии 19.90 евриков...
...почуйствуй разницу...
блин, хочется прибарахлится, слюнки капают, а хрен пролезет :LOL:
 
такая же проблема с этой защитой
 
Cateika написал(а):
скорее информация к размышлению. вот кой чего нарыл:
в экзисте:


174263_06.jpg



174263_07.jpg


o_O
на ебае:


174263_08.jpg


+почтовые расходы ...по Германии 19.90 евриков...
...почуйствуй разницу...
блин, хочется прибарахлится, слюнки капают, а хрен пролезет :LOL:

Приобрел данную защиту, но она не сходится по отверстиям :mad:
Кое - как приделал на четырех точках крепленя(должно быть 6).
Так что думайте, брать или не брать.
 
Cateika написал(а):
Приобрел данную защиту, но она не сходится по отверстиям mad.gif
Кое - как приделал на четырех точках крепленя(должно быть 6).
Так что думайте, брать или не брать.

а где покупали?
 
А "Шерифовская" металлическая, состоящая из трёх частей? У меня стоит такая, правда шумо-теплоизоляции нет, но наклеить можно, и стоит 3-4 тыров.
 
semenchik написал(а):
Приобрел данную защиту, но она не сходится по отверстиям :mad:
Кое - как приделал на четырех точках крепленя(должно быть 6).
Так что думайте, брать или не брать.

может от новой буды??? может есть отличия по отверстиям :unknw:
 
... жаль, semenchik не желает ответить, где приобретал (заодно и номерок сообщил бы, по возможности...) :)
 
Назад
Сверху Снизу