как снять передний бампер на Volkswagen Passat B3

Бумер

Мастер советчик
Сообщения
308
Реакции
5
Город
Орехово-Зуево
Авто
WV пассат Б3 PF 107,1989 г продал.
добрый день подскажите пожалуйста как снять передний бампер на пассате Б3 а то вроде все темы просмотрел и не нашел ничего.
 
Клипсы в подкрылках и 4 добрых болтика снизу в лонжеронах.
 
только на выходных занимался этим делом :dance2:
передние болтики (кстати все на 17) - что-то плохо досягаемы из-за нижней решетки, благо у меня она была слегка отломана, то и проблем не возникло :LOL: А вот после ремонта ставил уже с трудом.
 
Если только пластиковую часть надо снять,то отстегни его от подкрылков и выдерни с усилителя,а там уже все "болты на 17" легкодосягаемы :)
 
все всем спасибо все снял его
 
а с усилителя просто выдёргивается и всё я так понимаю, а обратно как ставить потом? там эти пластмассовые крепления одноразовые и их потом можно будет найти в любом магазине, или я ошибаюсь? подскажите пожалуйста
 
Я бы не стал просто сдёргивать скорлупу с усилителя, т.к. крепление там не заменямое и если отломится, то будет немного грустно. B)
 
я сдергивал скорлупу отдельно, поливину тычек больше фиксироваться не захотели. зафиксировал я их саморезами, с улицы вообще ничего не видно ...
 
Нарезаешь из штапика, подходяшего по размеру, чопиков и забиваешь в клипсу. Она прекрасно распирается и держится в усилителе.
 
TPN написал(а):
Нарезаешь из штапика, подходяшего по размеру, чопиков и забиваешь в клипсу. Она прекрасно распирается и держится в усилителе.

так и делал, только еще саморезами крепил что бы чопики не выскакивали...
 
Назад
Сверху Снизу