Расширительный бачок Точнее датчик уровня ОЖ

  • Автор темы Kelman
  • Дата начала
  • Ответы 27
  • Просмотры
dimanegor написал(а):
менял уже 3 бочка работают месяц,потом лампочка начинает моргать,после прогрева двигателя глушу и завожу снова лампочка не моргает.причина?

Возможные причины: недостаточный уровень ОЖ, проводка, приборка.
P.S. Прежде чем менять расширительный бачок, надо снять с него разъём и замкнуть в нём контакты(написано выше). Если лампа продолжает мигать, то причина не в бачке.
 
При включении зажигания лампа мигает три раза и потухает. В бачке нет антифриза лампа не загорается. При отключении разьёма лампа не мигает. Подключал бачок к В3 там работает. В чём может быть причина? Как проверить? Спасибо.
 
Хм B)
Напрашивается вывод, что проводку (может и сознательно), где-либо, коротнули (замкнули).
 
Раньше работало всё нормально.
 
Исследуй проводку.
 
Разобрался вроди работает. Есть пару ньюансов о которых в интернете я инфы не видел. Напишу пару строк может кому поможет. При снятой фишке с бачка лампочка начинает моргать не сразу, а через секунд 20 примерно. У меня при снижении уровня антифриза ниже отметки min где то на 5 см ( бачок почти пустой) начинает моргать лампочка. При доливке антифриза лампочка не прекращает моргать. При выключении, включении зажигания лампочка больше не загорается.
В интернете написано, что при достижении уровня охлаждающей жидкости ниже уровня min срабатывает датчик. У меня же срабатывает почти при пустом бачке. Интересно у всех при таком уровне антифриза срабатывает датчик или это только у меня так поздно (например из-за грязи)?
 
У всех срабатывает по-разному.Не парься!
 
dimanegor написал(а):
менял уже 3 бочка работают месяц,потом лампочка начинает моргать,после прогрева двигателя глушу и завожу снова лампочка не моргает.причина?

Состояние контактов разъема проверить в первую очередь.
 
Назад
Сверху Снизу