Расширительный бачок Точнее датчик уровня ОЖ

  • Автор темы Kelman
  • Дата начала
  • Ответы 27
  • Просмотры
Kelman

Kelman

Живая легенда
Сообщения
9 795
Реакции
2 398
Город
Наро-Фоминский район Гондураса
Авто
Пенсмобиль
Есть ли возможность снять этот датчик или вернуть к жизни? Достала мигающая лампа...
 
А ты уверен что проблема в датчике, а не в приборке ?
 
Не моргала при снятии разъема. Контакты не замыкал.. Кстати, я не в курсе: срабатывание идет по замыканию поплавка или по размыканию?
 
Kelman написал(а):
Не моргала при снятии разъема. Контакты не замыкал.. Кстати, я не в курсе: срабатывание идет по замыканию поплавка или по размыканию?

Может быть на Пассате В4 другая конструкция, но на В3 в расширительном бачке нет поплавка.Датчик уровня ОЖ -это два электрода на стенке бачка, которые замыкает ОЖ. При снятии разъёма лампа должна мигать.
 
Бачок тот же самый... Значит, просто электроды...
 
Следовательно ищем чудеса в проводке ...
 
Сейчас сдергивал - всё равно моргает... Попробую закоротить контакты в разъеме.
 
Кто-то ставил себе бачки с датчиком от Thermotec? Или может Meyle или Vaico.Как там датчики,работают нормально?
Поехал на разборки,а бачки такие черные-грязные,что даже если и отмою,то не факт,что датчик будет корректно работать.Потому что неизвестно что лилось туда,в ту грязь.
 
Что такое нормально ? Крайне странный вопрос.
 
Kelman написал(а):
Сейчас сдергивал - всё равно моргает... Попробую закоротить контакты в разъеме.

Если дело в бачке, могу подогнать оригинальный. Даром.
 
lunya написал(а):
Если дело в бачке, могу подогнать оригинальный. Даром.

Kelman!!!!!!!!!!!
Вот и вопрос решился! А ты боялся :LOL: :drinks: :drinks: :drinks:
 
я на Фольксваген Пассат Б5 просто пришол заказал и не парился фирмой произодителя,и все гуд
 
WRH2E написал(а):
Что такое нормально ?

"Нормально" это значит работает ли он вообще(датчик бачка) и проработает ли он хотя бы год? Так нормально объяснил? То есть читаем между строк.Говорим - Ленин,подразумеваем - партия.
 
Boring написал(а):
"Нормально" это значит работает ли он вообще(датчик бачка) и проработает ли он хотя бы год? Так нормально объяснил? То есть читаем между строк.Говорим - Ленин,подразумеваем - партия.

У датчика уровня ОЖ в бачке Пассата В3(и аналогичных) ломаться практически НЕЧЕМУ. Если мигает лампа ОЖ, а бачок полный, то проблема или в обломанных проводах, или в реле(если оно есть), или в приборке. Если же лампа НЕ ЗАГОРАЕТСЯ при низком уровне ОЖ, надо вымыть бачок от грязи(и не лить, конечно, туда всякую каку, вместо ОЖ, включая герметики :) ). Датчик -это просто два проводника вдоль стенки бачка и всё.Замыкаются они ОЖ.
 
менял уже 3 бочка работают месяц,потом лампочка начинает моргать,после прогрева двигателя глушу и завожу снова лампочка не моргает.причина?
 
Назад
Сверху Снизу