Jetta 2 поездка на Азовское море

  • Автор темы Яков
  • Дата начала
  • Ответы 6
  • Просмотры
  • Теги
    vw jetta 2

Яков

Постоянный участник
Сообщения
39
Реакции
0
Город
СПБ
Авто
Jetta 2, 1988,1,6 карб
Всем привет!
Вот исполнилась, наконец-то, мечта - поездка на дальняк. Машина была приведена в порядок, у меня она 4-ый год(фото позже)
Расход по трассе получился 7 литров.
С заправками проблем нет вообще-хочешь Лукойл (а нужен ли он карбу?:))))хочешь не Лукойл. Кстати часто попадались газозаправки. Буквально в последний день перед выездом посоветовали дорогу в обьезд Москвы через Брянск. Совет был принят на ура, т.к. наслышан о мегапробках Москвы.
По расстоянию через Брянск получилось на 500 км дальше. Плюс сама дорога конечно приятней чем трасса(особенно тем у кого нет кондея)- слева справа деревья, прохладней. Дорога не загружена..на М4 к примеру постоянно обгоны перестроения, куча дпс, а здесь поспокойне на порядок.
Поскольку поездка первая решил заложить две ночевки- первая Брянск у знакомых, вторая думал Богучар...не доехали..встали поздно(со мной доча 4 года и жена)Добрались до замечательного городка Короча.Ночевка обошлась, как говорит Задорнов -"Вы сейчас упадете!" 450 р(!) за 3-х местный номер, совдеп, но в приличном вполне состоянии с душем.На Цукерову не попали, въезжали через Ставрополье(там родня)На въезде в Краснодарский остановил ДПС...проверка док..порядок..полез дальше в машину- "мол кто едет и д.т.а документы есть у пассажиров есть?"На этом все и кончилось...так ка первый документ показал родственник ставропольский - мент-ветеран)) Хотя не будь его с нами в машины случай скорее из тех, когда начинают дое*ываться копать вещи и т.д. В таких случаях смело снимайте все на видео и при себе хорошо бы иметь телефоны служб доверия для разных регионов. Если такового нет, а вы чувствуете в свою сторону бузу несправедливую - просто звоните по 02, обьясняете ситуацию, называете фамилию инспектора. Все звонки по 02 записываются и будет хорошее подспорье в вашу пользу. Не забываем что осмотр машины - это протокол и два понятых если уж на то пошло.На обратной дороге ты никому не интересен-понятно-люди едут пустые.
(да и вообще кстати слышал откровения одного дпсника о том что все сейчас грамотные - у многих деньги на карточках, а питерцы и москвичи напичканы часто видеокамерами- подваливать стремно)))На обратной дороге передвижных постов меньше, ради любопытства даже стал считать- примерно соотношение один к десяти, хотя участки дороги одни и те же и поток одинаковый)))Два раза за превышение 200р и 300р( сбился с толку - то поселок то не поселок, иной раз поселок начинался..1км, 10 км уже ни домов ни людей...начал ускоряться с 60-ти и тут выбегает довольная "полосатая палочка")). Обратно Кучугуры-Богучар-Брянск-Питер. В Богучаре - полуевро полу совдеп что-то около 1500 р и стоянка совсем символичная сумма то ли 100р то ли меньше. По поводу еды - по дороге - еда не ахти, аля дальнобой-едишн. Супы как правило очень жирные. Если требовательны к пище, то лучше потратить лишний час,заехать в город в нормальную кафеху. Ну и еще..девчонкам моим было тяжело без кондея...Тут можно взять с собой водную пшикалку(насадка на бутылку, в любом цветочном магазине). Форточка приоткрыта, обрызгался весь, водичка с тебя испаряется и тебе прохладно.(кондей своими руками:))
Машина не подвела, единственное - спалил чайником прикуриватель, встает от восьмерки как родной, только с проводкой дошаманить. Не подумайте что машина колхозная)))Просто в дороге другого варианта не было..а навигация нужна была)))Прикуриватель родной куплен.
Ах да..загудел правый зад подшипник. Перед поездкой менял сам, ставил Febi, пробег получился 8000 км, может перетянул. И глушител чут стрекотать стал.

Зад перед поездкой затонировал - эфект ощутим-гораздо прохладней чем без нее.

итого примерно туд 2700 там 2700 и обратно 2700))
вот, пишите спрашивайте)))Всем удачи на дорогах
 

adb5bd081539.jpg
 
хороший отчет :) мну понравилсо:)
только поправьте пожалуйста:
Не забываем что осмотр машины - это протокол и два понятых если уж на то пошло.


К сожалению Вы не правы :(
осмотр проводится без понятых, но он так же и не требует от Вас открывать что либо, показывать содержимое багажника и т.д.
а вот Досмотр как раз таки составляется в присутствии понятых:)
 
таманский полуостров, моя родина :hat:
 
Да, да, спс за поправку и за то что понравилось, тож спасибо))
..не осмотр, а досмотр с понятными. И еще обыск есть, если не ошибаюсь тогда они могут сами все смотреть щупать, на обыск ордер полагается.

таманский полуостров, моя родина


Хорошая родина!Хорошо там :drive: еще поедем)))

Эх, а моя родина - Южная Якутия, туда хочеться на машине попробовать, но... :wall: жена моя категорические не не..на это предложение она сказала, что у меня что-то с головой :fool:, ну ..только другими словами :blum:

А душа все-тки рвется)))
 
А там как наездил 2700?
 
А там как наездил 2700?

Да легко))
Были там месяц, ну и понеслось...Вспомнили и объездили почти все родню, были и в Ессентуках, и в Пятигорске, и в Георгиевске, и в Кабарде.
Да и по побережью катались и в Анапу, аквапарки, музеи и на лиманы на рыбалку итуды и сюды)))В какой-то момент уже с женой призадумались - приехали на море, а моря то почти и не видим)))Пытались усмириться...хватило ровно на два дня и опять понесло :drive:
 
Назад
Сверху Снизу