Захрустел ШРУС после замены пыльника Пассат Б4

Гайки все протянуты. Сейчас щелчков ни каких нет.Вчера снизу просмотрел всю переднюю часть автомобиля вроде бы ни чего криминального не обнаружил.Пока езжу и прислушиваюсь.Думаю ШРУС не словит клина.
 
ты когда снизу смотрел нужно было всё ХОРОШО пошатать...
по поводу производителя - я ставил SKF, все нужные при замене колечки, болты, гайки, резинки, всё есть в комплекте...
:hat:
 
zloden написал(а):
Гайки все протянуты. Сейчас щелчков ни каких нет.Вчера снизу просмотрел всю переднюю часть автомобиля вроде бы ни чего криминального не обнаружил.Пока езжу и прислушиваюсь.Думаю ШРУС не словит клина.

а что, шрус может клина словить??? o_O
чесн-слова незнал.. вовремя менять буду
 
У меня вот шрус впервые захрустел года 2 назад, несколько дней похрустел и перестал, через год повторилось и опять пропало. Недавно опять вылез хруст, но уже сильнее - и опять пропал... потом опять вылез и пропал. Короче щас чаще появляется. Из-за этой переодичности немогу определенно понять какой из внутренних: левый или правый. Такое бывает, если старенький шрус разобрать до шарика и заново собрать - шарики в новые ячейки попадают и могут подклинивать или болтаться. Хотя на свободу движения шарниров проверяли в руках.
 
вальдемарий написал(а):
а что, шрус может клина словить??? o_O
чесн-слова незнал.. вовремя менять буду

ШРУС в любом случае клина не словит.Просто в один прекрасный день лопается сепаратор ,шарики вываливаются,привод крутиться-а машинка стоитЕсли переставить шрусы с лева направо и наооборот то можно продлить их жизнь(у кого с тугриками тяжеловато).
 
Вот и у меня такая же песня.То есть звук то нет его...и я бы с радостью поменял бы да вот только какой,пока буду аккуратно ездить и прислушиваться, со временем станет ясно какой именно.Я так понял внешние взаимозаменяемые, а как на счет внутренних?
 
юрий777, снизу все хорошо протряхивал,вроде ни каких лишних люфтов и прочего не нашел
 
zloden написал(а):
Вот и у меня такая же песня.То есть звук то нет его...и я бы с радостью поменял бы да вот только какой,пока буду аккуратно ездить и прислушиваться, со временем станет ясно какой именно.Я так понял внешние взаимозаменяемые, а как на счет внутренних?

ШРУСы внутренние одинаковые, только пыльники у них разные.
 
FomaRP написал(а):
ШРУСы внутренние одинаковые, только пыльники у них разные.

И внешние тоже. Я и те и те местами менял.
 
Это очень хорошо. А то я купил внутренний пускай пока лежит рано или поздно пригодиться=)
 
Назад
Сверху Снизу