"Пергола" подмосковный вариант

  • Автор темы J@ZZ
  • Дата начала
  • Ответы 26
  • Просмотры 22К
inkognito@ написал(а):
аргументируй :rtfm:
или ты знаток подмосковных розы ветров южного направления? B)

Форма розы ветров не имеет значения, порывистый ветер во время грозы или и еще иного катаклизма случается даже в подмосковье.
А такой ветер сдувал обычный шифер с обычной крыши, но без подшива карниза, а тут ветру доступ почти по всей площади кровли, да и у поликарбоната прочность в местах крепления снижается, если не использовать широкие ленты из металла или дерева, а их тут не видно.
 
Скромно и с изобретательским вкусом. Я загорелся тоже строить беседку, в которой можно не только мангал разместить, но и стол на 4-х - 5-х человек.
Начал разводить "Маниловщину" с того, что беседка будет "парить" над землей. Ни ленты, ни столбов в качестве фундамента, не будет. Основание из швеллера в форме знака "#" будет размещаться на четырех тристакилограммовых блоках. Таким образом, часть площадки (основания) будет лежать на консолях. К выступающим швеллерам будут приварены стойки из профиля прямоугольной формы. Ну а дальше классически. Как идея со сдвинутыми внутрь блоками? И "поднятым" полом?
 
А как использовать остатки (отрезки) бруса 150 х 100 мм. диной от 400 мм. до 1,5 метра. Как-то видел фото беседки, в которой стойки (столбы) были изготовлены из бревен-коротышек, положенных горизонтально снизу-вверх крестиком. Оригинально, но в ущерб пространству! Или элементы стен выложить брусками? Жаль, что раньше пришлось очень много таких отходов сжечь.
 
Уже не хочется ничего строить ... Как-то все бестолково:рассредоточено по разным местам участка. Вот Андрей Юрьевич, молодец, продумал инфраструктуру - все под рукой и удобно. Встал, сходил в душ, позавтракал, посмотрев новости по ТВ, оделся, сел в машину, поехал в город. Возвратился - уютно и тепло. Все под одной крышей. А здесь надо пол участка обойти, чтобы сделать то же самое. А если еще и беседка, а там мангал, печь, а на зиму от "доброхотов" все надо закрывать или "ховать" куда-то. Осень, по-видимому ... однако...
 
inkognito@ написал(а):
Почему покрыл поликарбонатом? Других материалов прозрачных не встречал?

Приподниму темку,,,,
поликарбонат, из-за неосведомлённости, приказал долго жить...

... теперь подыскиваю подходящий материал для замены кровли...

1. Вариант должен быть бюджетен
2. Покрытие "прозрачное"

У кого какие мысли, предложения, варианты ... ???
 
Поликарбонат, но более толстый и UV стойкий, + класть правильной стороной... :rolleyes:
 
Admin написал(а):
Поликарбонат, но более толстый и UV стойкий, + класть правильной стороной... :rolleyes:

необоснованно дорого + надо к нему ещё и допы докупать....
 
Назад
Сверху Снизу