Дрели Макита неочевидная ценовая политика

  • Автор темы FSerg
  • Дата начала
  • Ответы 43
  • Просмотры
Saver написал(а):
Так как я понимаю,у автора уже есть перфоратор.Плюс ко всему,многие перфораторы грешат люфтом патрона(я про переходник от SDS),а это-биение сверла и нагрузка на редуктор

Так СДС патрон и должен иметь люфт, а уж нагромождение из кучи соединений тем более!
 
AlexTDI написал(а):
Так СДС патрон и должен иметь люфт, а уж нагромождение из кучи соединений тем более!

Я про радиальный люфт,которого быть не должно
 
Saver написал(а):
Я про радиальный люфт,которого быть не должно

ну есть там маленько люфток.
Так он там такой, что сугубо говоря пох...
этож не станок с ЧПУ...
Я себе для быта купил такой GBH 2-26 DRE Professional (http://www.bosch-professional.com/ru/ru/ocs/инструменты/101344/8733/перфораторы-с-патроном-sds-plus/gbh-2-26-dre/).
Доволен, как слон.
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
Я себе для быта купил такой GBH 2-26 DRE Professional (http://www.bosch-professional.com/ru/ru/ocs/инструменты/101344/8733/перфораторы-с-патроном-sds-plus/gbh-2-26-dre/).
Доволен, как слон.

а я себе чисто для быта держу перф SDS-max, перф sds-plus, и 2 дрели на 550 и 1300 Ватт +2 аккумуляторных шуруповерта... и то иногда нехватает...
 
FF_Group написал(а):
а я себе чисто для быта держу перф SDS-max, перф sds-plus, и 2 дрели на 550 и 1300 Ватт +2 аккумуляторных шуруповерта... и то иногда нехватает...

некислый набор жентельмена для быта ....
Электрического бетонолома не хватает ....
 
FF_Group написал(а):
а я себе чисто для быта держу перф SDS-max, перф sds-plus, и 2 дрели на 550 и 1300 Ватт +2 аккумуляторных шуруповерта... и то иногда нехватает...

какой трудный у тебя быт, я ударной дрелькой Хитачи обхожусь :rolleyes:
 
Nikolab написал(а):
какой трудный у тебя быт,

:LOL:
квартира в панельном доме давнишней постройки (времен СССР). Бетон - как сталь. Без фуфла..
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
:LOL:
квартира в панельном доме давнишней постройки (времен СССР). Бетон - как сталь. Без фуфла..

так и у меня не кирпич, так бы можно было бы вилкой ковырять, 9этажка-хрущёвка, но я пока ремонт не делал, у родителей в Гродно там- да, без СДС боша не осилил бы.
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
:LOL:
квартира в панельном доме давнишней постройки (времен СССР). Бетон - как сталь. Без фуфла..

Бред, бетон для нормального сверла не крепкий, а вот современные панели перекрытия, точно как сталь!
 
FF_Group написал(а):
а я себе чисто для быта держу перф SDS-max, перф sds-plus, и 2 дрели на 550 и 1300 Ватт +2 аккумуляторных шуруповерта... и то иногда нехватает...

Что дома можно СДС МАХ ом делать? :unknw:
 
AlexTDI написал(а):
Бред, бетон для нормального сверла не крепкий

почему бред ?
Цемента при строительстве не экономили.
И наполнитель супер.
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
почему бред ?
Цемента при строительстве не экономили.
И наполнитель супер.

да вроде и сейчас по норме!
 
Две недели назад сверлил деревянную стену перкой ф 50 мм. (под дренажную трубу). Слой фанеры прошел легко, а вот откосина от каркаса сопротивлялась. На выходе перка сломалась (оторвало со скручиванием хвостовик). Приобрел перку подороже. Продолжил сверление. Теперь вышла из строя безотказная, работающая с 1985 года, 2х-скоростная дрель Конаковского завода. Взял с полки 1000 ваттную дрель-перфоратор. И перед тем, как пользоваться почитал на коробке предписание, в котором четко указаны максимально предельные диаметры сверел для металла, для бетона и для дерева. Про перки, правда, информации нет.
 
o_O o_O o_O
перфоратор 1000ват o_O o_O
можно перья пачками покупать, все равно умрут!
 
А чем сверлить? Коронками?
 
Антонович написал(а):
А чем сверлить? Коронками?

Дерево- перьями, камень - коронками. Перья считаем расходным материалом.
 
:thankyou2: Почему я спросил? Видел как строители "дырявили" все коронками, причем из китайского наборчика за 100 с лишним рублей. И сайдинг, и брус, и гвозди, которые имели место быть по ходу движения.
Да и на стройрынках мне предлагали коронки. Но я из-за четырех отверстий (два под водопроводные трубы 1/2 " и два - под дренаж 50 мм) решил не баловать продавцов. Ведь за каждую коронку просили по 300 с лих-ем рублей. А три перки обошлись мне в 280 рублей. Две из них практически не утратили своего блеска. А я и не предполагал, что перки расходники. Кстати, а не придумали какой-нибудь пилющий инструмент типа лобзика для выпиливания отверстий в стенах деревянных домов?
 
AlexTDI написал(а):
o_O o_O o_O
перфоратор 1000ват o_O o_O
можно перья пачками покупать, все равно умрут!

Да ладно тебе, мозг включать только надо. У меня макита 1200, аккуратно и перки не ломаются, только не везде удобно подлезть ей. И еще если сверло закусывает может руку вывернуть нах*й :LOL:
 
У макиты уже давно при прывышении крутящего момента патрон проскальзывает.

У хилти питание отключается, чтоб руки не вывернуло.

Вообще лучшие перфораторы, Это HILTI лучше еще никто не сделал.
 
Назад
Сверху Снизу