задняя подвеска Volkswagen Vento Как задрать задок у Vento

  • Автор темы Feodosia_13
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры
  • Теги
    vw vento
Feodosia_13

Feodosia_13

Завсегдатай
Сообщения
60
Реакции
0
Город
Украина, Полтава
Авто
VW Vento 1.8 ABS 1992
Добрый день! Прошу не пинать, и не тыкать в :use_search:
Тема уже обсуждалась, но все же....
Проблема:
Задок у Венты сидит низковато, в не нагруженном состоянии 2-3 см от арки, а если сядут трое сзади, то вобще _ОПА...я уже молчу если что-то положить в багажник... Нужно вмешательство...
Из вариантов которые были предложены на форуме:
1. Приварить дополнительный сайлентблок на амортизаторы
2. Поменять на пружины от b3 седана
3. Родные пружины не помогут, пробовал ставить новые...таже хрень
4. Поставить амортизаторы для плохих дорог....(немного не подходит - старые еще в норме)
5. Еще один умелец предложил поставить десяточные стойки(разборные), приварить родное ухо к нему, а остальное говорит все подходит...это тот же первый вариант, но тут + что стойки разборные, и в следующий раз, когда амики умрут не надо будет думать что опять приведется переваривать...
Буду рад дельному совету
:hat:
 
Согласен, у самого стоят пружины от Б3 очень высокая стала:)
 
а подрезать эти пружины от В3 на пару витков не вариант?
 
А конкретней....на сколько витков подрезать????На форуме говорилось на пол витка.....??????
 
Если пружинки б/у лучше не подрезать.Себе подрезал полвитка,потом пожалел.
 
Feodosia_13 написал(а):
Проблема:
Задок у Венты сидит низковато, в не нагруженном состоянии 2-3 см от арки, а если сядут трое сзади, то вобще _ОПА...я уже молчу если что-то положить в багажник... Нужно вмешательство...

Буду рад дельному совету
:hat:

К сожалению всех подробностей не вспомню, потому как делал это 5 лет назад
У меня комплектация GT поэтому машина вообще низкая, после первых поездок (приобретена была в 2006 году) было решено поднять зад
Пробовал ставить усиленные пружины, но эффекта это не дало никакого
В итоге оставил усиленные пружины и дополнительно установил завышки под амортизаторы, помоему подошли передние от классики
Уже 5 лет полет нормальный, жестковато правдо, но на GT подвеска сама по себе жесткая, поэтому меня все устраивает
 
Feodosia_13 написал(а):
А конкретней....на сколько витков подрезать????На форуме говорилось на пол витка.....??????

пружины от универсала пожёще. подрезал на 1 виток и нормально
 
На днях привезут Б/У пружины! Попробую сначала так поставить, может они уже и так просевшие....а потом буду думать сколько обрезать.....
скину фотки как получиться...
 
Назад
Сверху Снизу