Цвета пружин - как разобраться с маркировкой

Извините но раскопаю тему.
Ищу на свою на перед какие взять пружины. Вижу четыре розовых и одну оранжевую метку. Но не нахожу такую комбинацию в elcats :( Может кто то подсказать?

ЕТКИ нет сейчас у меня к сожалению.
 
Triangle написал(а):
ЕТКИ нет сейчас у меня к сожалению.

Зарегистрироваться не пробовал на известном автомагазине?
 
Ну так это будет elcats, засада тут в том что я смотрю на маркировку своей пружины четыре розовых, одна желтая, смотрю в элкатс, и не вижу пружин с такой маркировкой. Какая теоретически должна стоять у меня мне уже разъяснили но я хочу понять какая это и сравнить их отличия.
 
Добрый день!
Да бы не плодить темы спрошу помощи здесь.
Есть Polo 3хдверный хетч 1997 г.в. Прежний хозяин использовал для перевозки грузов (генератор, инструмент пр.) и поставил на зад пружины от какого-то другого поколения\модели VW. Вроде как с седана. Соответственно машина стоИт выше на 35-40мм . Меня, в принципе, всё устраивает в клиренсе и управляемости ибо живу в деревне где бездорожье наше всё.
Но вот есть нюансы: задние амортизаторы растянуты до предела, т.е. если нагрузить, а потом резко отпустить зад отчетливо слышен удар в верхней точке. Ну и соответственно амортизаторы уже умерли. На пружинах есть маркировка: 2 белых метки и 2 зеленых. Не нашел их расшифровку (а может плохо искал).
Прошу помощи в идентификации пружин для дальнейшего подбора подходящих амортизаторов.
 

Вложения

  • пружина.JPG
    пружина.JPG
    98,7 КБ · Просмотры: 59
Назад
Сверху Снизу