на приборной доске горит значек акумулятора горит значек акумулятора

  • Автор темы Kpe4et
  • Дата начала
  • Ответы 3
  • Просмотры

Kpe4et

Просто заглянул
Сообщения
1
Реакции
0
Город
Молдавия
Авто
golf 4 1.6 , AKL 2000 г.
Добрый день! При зажигании на Фольксваген Гольф 4, мотор АКЛ, 2000 г. универсал, остаётся гореть значек аккумулятора. Перехожу на 2ю или на той же первой после 2000 оборотов значек перестает гореть. Проверил тестером заряд аккума при выключенном двигле 12,45-12,50. При включенном двигле 14,20-14,25 (если включаю кондиционер на полную и фары, то тестер показывает 13,95-14,10 =)). Если включаю фары вечером, пока не повысятся обороты тускло горят. Кстати при остановке и не выключении двигателя тоже тускнут фары=)
 
Кречет,это значит что у генератора пропало начальноевозбуждение, а ты не хочешь ничего читать и нарушаешь п 4.2.1 Правил форума и получаешь бан на неделю.
 
похоже проблема с генератором
 
Не возбуждается генератор(срабатывает самовозбуждение при оборотах свыше 2000) - восстановить хор.эл.контакт в цепи(провод) генератор - приборка(лампочка).
При этом, возможно, АКБ просится на замену.
ЗЫ. Писалось многократно.
 
Назад
Сверху Снизу