Регулятор напряжения! СРОЧНО ПОМОГИТЕ!

vfndtbx

Завсегдатай
Сообщения
62
Реакции
2
Город
Томск
Авто
Volkswagen Sharan 2002 1.9 TDI 6 МКПП
здравствуйте есть проблема пропал заряд Акума! причина как мне сказали РЕГУЛЯТОР! заменил все ок но не на долго примерно на 400-500 км! и опять та же история опять мне меняют проверяют генератор в идеале! и снова через 300-350 км заряд наоборот стал ДИКИМ до 16 В! приезжаю в сервис говорят ОПЯТЬ РЕГУЛЯТОР!!!!(((( разорится можно их менять что может быть? или правда что РЕГУЛЯТОРЫ плохие!
ПОМОГИТЕ ЧЕМ МОЖЕТЕ!
 
Померить ток возбуждения, пройтись осциллографом. Сервис поменять. Это так,-общие принципы.
 
ток возбуждения как мерить?
поменял уже сервис! старый сжечь надо!)))
 
vfndtbx написал(а):
ток возбуждения как мерить?

Вопрос риторический, подключить амперметр в цепь возбуждения. Вообще всё же надо проверить все диоды, их в генераторе не менее 9-ти. Повторяю, посмотреть осциллографом что подается в обмотку возбуждения и что там происходит.
 
ген. возил отдельно в 3 разных конторы сказали после проверки все оК!
 
Когда все ОК, регуляторы не сгорают. Десятилетиями работают, пока токосъемные кольца и щетки не сотрутся.
 
былабы советская машина - не удивился бы ... тоже один раз ставили кучу регулыторов на 9ку ... пол месяца - месяц - сдох ... плюнули ... поехали купили трех режимный выносной, энергомаш чтоли делает ... и все забыли о проблеме .. да и мощьнее гена стал ... стабильнее на хх напряжение держит ...
 
вот боюсь что сейчас поставлю новую и опять тоже произойдет!
где искать проблему?
 
выпрямитель тоже отвечает за качество зарядки
 
Сначала скажи, на что поменял
 
говорюже - РН мождет вылетать тока по двум причинам - само РН ГОВНО, вторая причина замыкане меж витковое якоря .. все более на него ничего не может воздействовать ...
 
сними разем с абс ;)
 
ну вот починили все стало нормально НО теперь заноч акум высасывает в ноль!
акум хороший че теперь искать(
 
vfndtbx написал(а):
ну вот починили все стало нормально НО теперь заноч акум высасывает в ноль!
акум хороший че теперь искать(

ток утечки!
 
Думаю что пробит один из диодов генератора, на обмотку розряжает АКБ.
 
да генератор в порядке уже с ним на маелся)
а вот ток утечки как искать? это уже проблемотичнее(
 
почитай яндекс
 
искать утечку методом исключения
 
vfndtbx написал(а):
да генератор в порядке уже с ним на маелся)
а вот ток утечки как искать? это уже проблемотичнее(

Думаю что пробит один из диодов генератора, на обмотку розряжает АКБ.

Очень вероятный вариант, который надо не отбрасывать слепо, а просто проверить, хотябы отсоединив на ночь силовой провод от генератора.Лучше конечно замерить амперметром ток утечки.
 
Назад
Сверху Снизу