Страховка от угона в "Цитадель" Кто нибудь страховал, сталкивался?

  • Автор темы Zeiss
  • Дата начала
  • Ответы 28
  • Просмотры

Zeiss

Бывший гольфовод
Сообщения
67
Реакции
0
Город
Москва
Авто
Golf IV 2.0 APK, 2001, АКПП, черный
Форумчане привет!
Осенью у меня угнали "мерина", только сейчас благодаря помощи родных и друзей мне посчастливилось купить четвертого гольфа 2001 года.
Второй случай угона пережить будет сложно.
Сейчас машинка стоит в гараже, я зарекся не ездить на ней, пока не застрахую. После долгих поисков в рунете я наткнулся на хорошее предложение от компании "Цитадель".
За страховку машинки они просят 600 долларов в год, плюс бесплатно ставят систему слежения "Лоуджек".
Посему у меня возникает несколько вопросов, т.к. никогда с таким видом страховки не сталкивался:
Это нормальная сумма? Кто нибудь слышал про такую компанию, или страховался там? А может посоветуете что-то лучше?

Заранее всем благодарен!
 
Они ответили так:
> Страховая сумма 12000$ (если ТС пятидверная)
Страховая премия 600$
> Страховая сумма 11000$ (если ТС трехдверная)
Страховая премия 550$
 
я бы не стал.
во-первых компания какая-то неизвестная. в любой момент может уйти в никуда.
во-вторых уж слишком дешево - соответственно можно сделать вывод что эти ребята не очень охотно будут расставаться с деньгами в случае чего (не дай бог конечно).
для сравнения: росно при страховой сумме 12000 хочет что то около 2300 в год (это угон + ущерб без франшизы), ресо - около 2000.
ИМХО это дорого (по международным стандартам каско стоит 10% от страховой суммы плюс-минус 2%)

если бы я хотел страховать свою - я бы выбрал МАКС (это не реклама) - просто брат там застраховал свой g2 - проблем с выплатами не было.
они берут при страховой сумме 12000 - около 1200 в год.
ето все ИМХО.
 
Правильное решение, страховать надо одназначно! Только очень маленький процент по страховке 5%....такого не бывает. Развод ИМХО
 
Bonjo написал(а):
я бы не стал.
во-первых компания какая-то неизвестная. в любой момент может уйти в никуда.
во-вторых уж слишком дешево - соответственно можно сделать вывод что эти ребята не очень охотно будут расставаться с деньгами в случае чего (не дай бог конечно).
для сравнения: росно при страховой сумме 12000 хочет что то около 2300 в год (это угон + ущерб без франшизы), ресо - около 2000.
ИМХО это дорого (по международным стандартам каско стоит 10% от страховой суммы плюс-минус 2%)

если бы я хотел страховать свою - я бы выбрал МАКС (это не реклама) - просто брат там застраховал свой g2 - проблем с выплатами не было.
они берут при страховой сумме 12000 - около 1200 в год.
ето все ИМХО.

Разве КАСКО на машины старше 7 лет делают?
 
Компания уже старая, лет 7 на рынке страхования.
По отзывам люди говорят, что они не обманывают.
Хочу уточнить, что за эти деньги они страхуют только от угона.
 
eraser написал(а):
Bonjo написал(а):
я бы не стал.
во-первых компания какая-то неизвестная. в любой момент может уйти в никуда.
во-вторых уж слишком дешево - соответственно можно сделать вывод что эти ребята не очень охотно будут расставаться с деньгами в случае чего (не дай бог конечно).
для сравнения: росно при страховой сумме 12000 хочет что то около 2300 в год (это угон + ущерб без франшизы), ресо - около 2000.
ИМХО это дорого (по международным стандартам каско стоит 10% от страховой суммы плюс-минус 2%)

если бы я хотел страховать свою - я бы выбрал МАКС (это не реклама) - просто брат там застраховал свой g2 - проблем с выплатами не было.
они берут при страховой сумме 12000 - около 1200 в год.
ето все ИМХО.

Разве КАСКО на машины старше 7 лет делают?

брат оформлял ОСАГО, а про КАСКО на свою я бы оформил если бы были деньги. Авто старше 7 лет страхуют, но не все и ставка больше 20% от страховой суммы.
 
Zeiss написал(а):
Компания уже старая, лет 7 на рынке страхования.
По отзывам люди говорят, что они не обманывают.
Хочу уточнить, что за эти деньги они страхуют только от угона.

это вообще нонсенс.
"угон" всегда идет как дополнение к "ущербу", а иначе в случае сильной аварии типа "был пьян - улетел в кювет, гаи не вызывал" есть очень большой соблазн утопить тачку где-нибудь и сказать что угнали.
Из-за этого серьезные страховые компании страхуют угон ТОЛЬКО вместе с ущербом.
ето ИМХО.
 
У меня КАСКО в "Согласии" уже на вторую машину.Доволен. Чинят меня в " Три А Моторс". По поводу страхования только от угона слышал, но сам не сталкивался. По поводу существования на рынке 7 лет, не показатель. У меня у двоих знакомых развалились страховые компании в которых они страховались, тоже якобы старые компании но такие же малоизвестные. Зато хорошие тарифы предлогали.
 
они просят 600 долларов в год, плюс бесплатно ставят систему слежения "Лоуджек".

Один "Лоуджек" помоему стоит около 1000$. Ой как дешево все это... Подозрительно заманчивое предложение.
 
Добрый день, удачи на дорогах!
Меня зовут Чумаков Олег, я являюсь начальником управления продаж в "Цитадели". Готов осветить суть вопроса.
 
Roms написал(а):
А какую часть от суммы они выплачивают в случае угона?

К выплате производится страховая сумма за минусом амортизационного износа.
 
olexx написал(а):
Добрый день, удачи на дорогах!
Меня зовут Чумаков Олег, я являюсь начальником управления продаж в "Цитадели". Готов осветить суть вопроса.

Ну, освещайте!
До Вас много чего наговорили и сделали свои выводы., опревергайте их или подтверждайте.
Хотя чего-то странно Вы как-то сразу объявились :o
 
olexx написал(а):
Добрый день, удачи на дорогах!
Меня зовут Чумаков Олег, я являюсь начальником управления продаж в "Цитадели". Готов осветить суть вопроса.

Начальник управления продаж флудит на форумах.
Ге хотя рынок можно исследовать в разных ракурсах, но я думаю этим начальник заниматься не должен не тот уровень. Или у Вас все так плохо что вы не знаете где сбыть свою страховку??????
 
olexx написал(а):
Добрый день, удачи на дорогах!
Меня зовут Чумаков Олег, я являюсь начальником управления продаж в "Цитадели". Готов осветить суть вопроса.

Что же такая за компания - даже сайта нет?
 
Bonjo написал(а):
я бы не стал.
во-первых компания какая-то неизвестная. в любой момент может уйти в никуда.
во-вторых уж слишком дешево - соответственно можно сделать вывод что эти ребята не очень охотно будут расставаться с деньгами в случае чего (не дай бог конечно).

Неизвестная - согласен. Я работая в страховании 5 лет узнал о "Цитадели" в октябре 2005 года. До этого тоже был уверен что угон отдельно никто не страхует. Дело в том, что компания создана тем же учредителем, который является хозяином Лоджека в России, и страховались там в основном знакомые знакомых и обладатели лоджеков. Громко на страховой рынок компания не выходила, цели такой не было.
Насчет дешево, смотря как посмотреть. Если брать в расчет тариф КАСКО, то там на угон идет всего 1-2% и по сравнению с этим 5% вроде и недешево.
По поводу расставаться с деньгами, мы знаем, что установив за свой счет Лоджек, мы снижаем свой риск выплаты на 80%. В худшем случае нам придется оплатить всего 2 машины из 10.
 
Чумаков Олег
Нескромный вопрос а как вы в эту тему так быстро попали, и откуда узнали что в данный момент идет обсуждение ????
Если не секрет конечно
 
Саня Гольф 4 написал(а):
Начальник управления продаж флудит на форумах.
Ге хотя рынок можно исследовать в разных ракурсах, но я думаю этим начальник заниматься не должен не тот уровень. Или у Вас все так плохо что вы не знаете где сбыть свою страховку??????

Прошу прощения за флуд. Действительно в теме "Страховка от угона в "Цитадель" должны писать наверно люди этим пользующиеся.
С другой стороны, человек мало что может красивого написать, когда он только приехал на техцентр, установил лоджек, оформил страховку и уехал. Здесь таких баталий как бодание со страховыми по риску ущерб не опишешь.
Я увидел что здесь людям вроде интересно, но имея небольшую информацию об этом, не знают с какой стороны к этому подойти.
По поводу сбыта страховки еще раз скажу: "Цитадель" открыто стала заявлять о себе на рынке только в конце 2005 года.
Между прочим аудиклубники уже вовсю пользуются http://www.audi-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=35
 
Zerocool написал(а):
Чумаков Олег
Нескромный вопрос а как вы в эту тему так быстро попали, и откуда узнали что в данный момент идет обсуждение ????
Если не секрет конечно

Не секрет. В яндексе по ключевым "страховка от угона"
http://www.yandex.ru/yandpage?&q=961208260&p=2&ag=d&qs=stype%3D%26nl%3D0%26text%3D%25D3%25D4%25D2%25C1%25C8%25CF%25D7%25CB%25C1%2B%25CF%25D4%2B%25D5%25C7%25CF%25CE%25C1
 
Назад
Сверху Снизу