Выбираю сигналку, присмотрелся к Pandora Pandora DXL 3000

  • Автор темы alx75
  • Дата начала
  • Ответы 32
  • Просмотры
  • Теги
    pandora

alx75

Мастер советчик
Сообщения
266
Реакции
4
Город
Латвия,Рига
Авто
WV Golf 3;1.6;1995
Подскажите кто ставил, как данный агрегат ведет себя?!

спасибо
 
alx75 написал(а):
Подскажите кто ставил, как данный агрегат ведет себя?!

Загляни в Базу Знаний по сигнализациям - там найдешь!

Если авто без КАН-шины, то смысла от установки 3100 не вижу.
 
ага, спасибо 3100 нашел (но как оказалось у меня нет CAN, а у Pandora аналоговая только 3000) ... ну может у них похожее подключения :hat:
 
ИМХО мне больше нравится sherkhan magicar 5, как в удобстве эксплуатации, так и в установке. Глюков замечено не было при грамотной установке и настройке.
На вкус и цвет фломастеры разные....
 
Они все имеют аналог но некоторые только слаботочные выходы, а иногда надо силовые, если кан-шины нет лучше 3000 взять.
 
AKD2 написал(а):
По моему все имеют аналоговые входы, посмотри в сайте alarmtrade.

угу, посмотрел этот сайтик, оч много интересной информации
 
alx75 написал(а):
угу, посмотрел этот сайтик, оч много интересной информации

Теперь, нужна ли тебе дорогая сигналка с диалоговым кодом? :) Может какую нибудь обычную?
 
AKD2 написал(а):
Теперь, нужна ли тебе дорогая сигналка с диалоговым кодом? :) Может какую нибудь обычную?

а фик его знает, вроде и не оч дорогая ... но за то надежная (если я не ошибаюсь граббер ее не сканирует) ... ну и в придачу пейджер есть

p.s. а каковы ваши предложения? Поставить простую сигналку и крутой иммо?
 
Лучше систему по-дороже, с контролем канала связи, а иммо по-дешевле, так как цена иммо в существенной мере зависит от комфортности пользования и техническими характеристиками, например Старлайн i62 и Агент 3+, оба иммо имеют диалоговую архитектуру кодировки сигналов, а функционал и цена разные.
 
alx75 написал(а):
p.s. а каковы ваши предложения?

Сигналка для машины в подписи? Смысл, для корыта дорогую сигналку. У меня сигналка стоит в основном для открытия и закрытия двери, Томогавк 7010 -лет 7 назад ставил. Угонят, если надо, в любом случае.
 
AKD2 написал(а):
Сигналка для машины в подписи? Смысл, для корыта дорогую сигналку. У меня сигналка стоит в основном для открытия и закрытия двери, Томогавк 7010 -лет 7 назад ставил. Угонят, если надо, в любом случае.

Смысл есть. Корыто, явно стоит в несколько раз дороже нормальной сигналки. А сигналка с обратной связью, контролирующая канал связи да и еще и с диалоговым кодом - можеть помешать в угоне авто гораздо лучше чем простая открывашка дверей. Правда еще зависит и от правильности выбора места установки.
У знакомого увели авто из под окна. Обратная связь не помогла - сигналка даже не пикнула. Вывод - контроль канала связи желателен. Как и настоящий диалоговый код. Лучше сейчас 300$ переплатить, чем потом новое авто покупать. Это мое мнение. :hat:
 
AKD2 написал(а):
Сигналка для машины в подписи? Смысл, для корыта дорогую сигналку. У меня сигналка стоит в основном для открытия и закрытия двери, Томогавк 7010 -лет 7 назад ставил. Угонят, если надо, в любом случае.

нет, машина другая
 
Antony78 написал(а):
Смысл есть. Корыто, явно стоит в несколько раз дороже нормальной сигналки. А сигналка с обратной связью, контролирующая канал связи да и еще и с диалоговым кодом - можеть помешать в угоне авто гораздо лучше чем простая открывашка дверей. Правда еще зависит и от правильности выбора места установки.
У знакомого увели авто из под окна. Обратная связь не помогла - сигналка даже не пикнула. Вывод - контроль канала связи желателен. Как и настоящий диалоговый код. Лучше сейчас 300$ переплатить, чем потом новое авто покупать. Это мое мнение. :hat:

извините, я не совсем понял ... вы сказали что увели машину с обратной связью НО при этом пишете что контроль канала связи желателен?! А это не одно и то же?!
 
alx75 написал(а):
извините, я не совсем понял ... вы сказали что увели машину с обратной связью НО при этом пишете что контроль канала связи желателен?! А это не одно и то же?!

Это разное.

При наличии контроля канала связи (лучше постоянного) сигнализация в режиме охраны с заданной периодичностью (у Пандоры 40 сек.) посылает в эфир кодовую посылку, а брелок ее ловит (если все в порядке) или не ловит (если радиосигнал заглушен или отключен блок сигнализации). И если брелок пропускает 3 посылки, то он издает сигнал потери связи.
Таким образом, если брелок включен и не пищит, то машина стоит под охраной, не орет и брелок ее видит.
 
т.е. если брелок и сигнализация потеряют связь (ну например в силу городских условий или супермаркета) сигналка будет орать?! В городе дальность Пандоры не очень большая, не думаю что более 500 метров?!
 
alx75 написал(а):
т.е. если брелок и сигнализация потеряют связь (ну например в силу городских условий или супермаркета) сигналка будет орать?! В городе дальность Пандоры не очень большая, не думаю что более 500 метров?!

При потере связи сигнализация не заорет. А брелок пропиликает (или промолчит, если так настроен) - у Пандоры есть 3 варианта настройки оповещения о потере связи.

Дальность в городе 500м - это очень хорошо, но в условиях застроек будет заметно меньше. Если нужен постоянный контроль, то ставь DXL3700, там есть и GSM и GPS и еще много чего, но и цена в 2 раза выше.
 
на 3700 денег жалко :rolleyes: а вроде как отдельный GPS(GSM) модуль дешевле стоит?!
 
Назад
Сверху Снизу