Фотоотчет Восстановление грибка во входном воздушном патрубке VW Passat B5 ADR из подручных средств

  • Автор темы Юрий Николаевич
  • Дата начала
  • Ответы 25
  • Просмотры 106К
  • Теги
    vw passat b5
Добрый день. По весне ковырялся с ВКГ и заметил, что нет грибка во впускном патрубке. Перелопатил инет-решений по его замене много и все разные. Так как грибок отдельно не продаётся, я патрубок 058133356D стоит почти 3 рубля я искал варианты замены и вот, что нашёл. Правда фоток не осталось. Был куплен патрубок отвода газов 06B103235G - ставится на Ауди и 2 литровые VW - цена 362р. Он был раскурочен и из него извлечёна резиновая мембрана-грибок. Потом он был пересажен в родной патрубок. Вот фото патрубка от Ауди.


170628_01.jpg



170628_02.jpg


Совсем недавно ко мне пришёл друг у него такая машина и такой же двигатель. У него тоже грибок отсутствует. Он приволок респиратор-спёр у маляра. Просто была инфа, что мембрана подходит от противогаза но их достать проблематично, оказалось. Вот он в процессе поисков и подбора остановился на респираторе. Мембрана на нем стоит такая же только ножка немного потолще. Покупать новый респиратор не стоит-стоит как 3 патрубка от Ауди, лучше поискать б/у. Выковырнув мембрану из респиратора, сняли патрубок с его машины. Отвод где должен стоять грибок был весь забит шлаком,при промывке выскакивали в прямом смысле камушки шлака. Поставить новый грибок довольно просто,если пиво не пить-которое друг приволок))) Понадобится верёвка по прочей и всё. Привязываете верёвку к ножке мембраны. Верёвку продеваете изнутри патрубка,в маленькое отверстие где стоял родной грибок. Вот тут придётся попотеть-мы использовали -иголку, что бы продеть верёвку. И тянем за верёвку-без фанатизма иначе оторвёте ножку у мембраны. Ножку можно смазать литольчиком,что бы зашла ловчей. Мембрана от патрубка ставится легче, а от респиратора посложней. Пришлось помогать подручными средствами, что бы ножка вошла. Вот фото - до и с установленной мембраной.


170628_03.jpg



170628_04.jpg



170628_05.jpg



170628_06.jpg



170628_07.jpg



170628_08.jpg



170628_09.jpg


Данную процедуру можно совместить с чисткой ДЗ или ремонтом ВКГ. Или поставить просто так. В моём случае, ДЗ я себе мыл до этого, когда я себе поставил грибок у меня начали незначительно плавать обороты. Покатался к вечеру ХХ пришёл в норму, ни какого вмешательства не понадобилось, у друга вообще как там и был. :hat:
 
Я с противогаза снял клапан размеры такие диаметр 3,5см, длина ножки 1см. как думаете подойдет??? :)
 
Я когда искал заменитель-нашёл инфу,человек с Израиля ставил себе от противогаза.У них там положено держать их дома,вот он от туда и поставил.Фото не было,сам противогаз не смог найти.Можно промерять патрубок отвода на ВКГ и по этому диаметру подбирать.Думаю подойдёт,немного позже промеряю мембрану-одна лежит про запас))
 

64627b59f9ac.jpg
Наверно нет-у меня диаметр 3см,высота ножки 7мм.Длинновата ножка-болтаться будет.
 
диаметр по кругу подрезать, а на счет ножки: клапан же должен открываться вот он и будет за счет ножки длиной по не ползать вверх-вниз(открылся закрылся)?
 
Диаметр подрезать можно не спорю.Но вот просто помня как стояла мембрана в патрубке Аудюшном-зазора на ножке-корпусе почти не было.Если ножка войдёт в натяг,то гулять-болтаться он там не будет.
 
а разве она воздухом сверху не прижимается, а снизу газы от ВКГ все равно проходить будут приподнимая шляпку снизу?
 
Рулес написал(а):
все равно проходить будут приподнимая шляпку снизу?

Совершенно правильно и маслица в ДЗ поменьше будет.
 
artemaskin - У меня да и у друга не решотка в патрубке сидит плотно.
 
подскажите а может из за отсутствия этого грибка машина дергаться при нагрузке на мотор?
 
Наврятли.Может Д.З помыть и адаптировать.У меня его год не было.
 
дз мыл, адаптировал, поменял свечи,провода,топ.фильтр, но как дергалась так и дергается. Думаю может без этого грибка воздух через это отверстие подсасывает!
 
действительно установка нового грибка ничего не дала. Может кто подскажет что еще может быть?
 
Сделать ком.диагностику.а не просто ошибки стереть.
 
делал! показывало что что то с искрой в 1 и2 цилиндре,но это со слов мастера- я поменял свечи, провода, топ. фильтр, почистил дз, иее же адаптировално ничего не вышло, дергается собака!
 
Грибок от противогаза хрень весь развалился, надо купить 06В103235G, интересно а авто порезвее с ним ехать будет или нет, а то вот тоже целый год без него ездею и как то ничо??
 
У меня целёхонек
 
Назад
Сверху Снизу