Фотоотчет Замена уплотнителя стекла задней двери на Фольксваген Гольф 3

and-77

самогонщик
Автомобиль
vw passat B2 1.6 1985г (продан) VW Golf 3 1.8 1994г (продан), VW Т3 1.8 1983г (есть) VW Touran 1.2 2013г (есть) ;
Решил заменить рваный уплотнитель стекла задней двери на своем Гольф 3 сделав "впервой" небольшой фотоотчет

Для начала опускаем заднее боковое стекло

На всякий случай снимаем клему акум. батареи

Приступаем к снятию панели обивки (карта задней двери)- выкручиваем фиксатор замка

Акуратно снимаем наружную часть внутренней рукоятки двери с защелок

отключаем фишку кнопки электостеклоподъемника

Выкручиваем винты из корпуса рукоятки двери

Акуратно снимаем карту двери с пистонов

Отверткой поддираем уплотнительную планку стекла и снимаем ее.

Дальше снимаем направляющую боковую планку стекла, откручивая нижний болт крепления

Снимаем или отдираем уплотнительную резинку

обнаружена ржавчина, будем удалять и обрабатывать!!

Находим верхний болт боковой планки стекла, откручиваем его и снимаем планку

Оттягиваем боковое стекло к центру двери и вытягиваем его

вытягиваем боковое стекло со старой уплотнительной резинки

Вот "новая" б/у в отличном состоянии уплотнительная резинка,,,, снял с гольфа на "разборке".

Смазываем нижнюю часть бокового стекла литолом, так как эта часть заходит в резинку туговато, после чего вставляем его в уплотнитель и производим установку в обратном порядке

Ржавчина была удалена и вся внутренняя часть двери обработана мовилем

Перед установкой карты двери проверяем электростеклоподъемник- на всякий случай!!!!

Вот так теперь выглядит уплотнительная резинка стекла задней боковой двери моего Гольфа!

Серега-87

Борец за правду
Автомобиль
seat - toledo 1.8 RP-моноджет 1992г.в -продан
На внешней бархотке вздутие резины-гниение каркаса.
Понравился отчет,Жопер и ягоды в ведре,особенно,когда кушать хоться :)))

and-77

самогонщик
Автомобиль
vw passat B2 1.6 1985г (продан) VW Golf 3 1.8 1994г (продан), VW Т3 1.8 1983г (есть) VW Touran 1.2 2013г (есть) ;
Серега-87 сказал(а):
На внешней бархотке вздутие резины-гниение каркаса.
Понравился отчет,Жопер и ягоды в ведре,особенно,когда кушать хоться :)))
Каркас тоже зачищен и обработан мовилем. А ягодки уехали Запором на базар!!

sash83

Постоянный участник
Автомобиль
VW Vento VR6 2,8 AAA. АКПП 096 CFF. 1994 года, Японец.
У автора безжалостно удалена штатная шумо-пыле изоляция. Без нее все мелкие щели покроются грязью и слоем пыли, что и видно на фото, при снятии накладки дверной ручки.
Когда я тоже лазил в двери до стеклоподъемника, назад клеил обесшумку на двусторонний скотч для наклейки шильдиков. Но, что-то не очень надежно все там приклеилось, мне так показалось.
В оригинале обесшумка у меня была приклеена на герметик-мастику.
Отсюда вопрос к "знающим", на какаю смесь из доступных, там все должно назад клеится? Чтоб было приближено к оригинальному качеству склейки.

and-77

самогонщик
Автомобиль
sash83 сказал(а):
У автора безжалостно удалена штатная шумо-пыле изоляция. Без нее все мелкие щели покроются грязью и слоем пыли, что и видно на фото, при снятии накладки дверной ручки.
Когда я тоже лазил в двери до стеклоподъемника, назад клеил обесшумку на двусторонний скотч для наклейки шильдиков. Но, что-то не очень надежно все там приклеилось, мне так показалось.
В оригинале обесшумка у меня была приклеена на герметик-мастику.
Отсюда вопрос к "знающим", на какаю смесь из доступных, там все должно назад клеится? Чтоб было приближено к оригинальному качеству склейки.
Через неделю после замены уплотнителя, сделал вибро-шумоизоляцию салона, в том числе и дверей!!!!!!!!!

Верх