что это? на даче нашол

  • Автор темы alexus171
  • Дата начала
  • Ответы 46
  • Просмотры
Антонович написал(а):
Сейчас увидел. Спасибо за фото. Напряжение питание 6,45 в.! Для питания катода ламп использовалось напряжение 6,3 в.

и таракашкам в телике тепло ....
Лафа ...
 
раз в электрике не силен, то выкинуть нах, ибо неумеючи можно че-нить поломать, либо самому пострадать. Для отмотки счетчега мост из диодов не нужен, но при желании этот девайс мона доработать и счетчег крутить как вперед, так и взад, но не более 2кВт в час, ибо если больше, то проводка может сказать кирдык.
 
MaxInteger написал(а):
раз в электрике не силен, то выкинуть нах, ибо неумеючи можно че-нить поломать, либо самому пострадать. Для отмотки счетчега мост из диодов не нужен, но при желании этот девайс мона доработать и счетчег крутить как вперед, так и взад, но не более 2кВт в час, ибо если больше, то проводка может сказать кирдык.

Сколько квт в час можно смотать зависит от мощности трансформатора.
 
rgb написал(а):
Сколько квт в час можно смотать зависит от мощности трансформатора.

зависит от нагрузки, если быть точнее.
 
Парни! современные счетчики назад не крутятся,даже те которые с диском.... тама стопор стоит....
 
Dgippo1 написал(а):
Парни! современные счетчики назад не крутятся,даже те которые с диском.... тама стопор стоит....

В современных счетчиках нет диска. :LOL:
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
эк какой у чела тесть дотошный. На обмотку самопального блока типографские бумажки присандалил с указанием маркировки транса, номерами выводов и напряжением на них ...
И даже на бумажках сымитировал тараканьи какашки ...

Я не про самодельный трансформатор, а про самопальный блок питания. А чем трансформатор от БП отличается, думаю, понятно.
 
Dgippo1 написал(а):
Парни! современные счетчики назад не крутятся,даже те которые с диском.... тама стопор стоит....

с диском не крутятся назад те, у которых на "дисплее" есть символ храповика.
 
думаю даже ёжику понятно,что трансформатор заводской,я даже больше скажу-именно такие трансы ставили в ламповые телики.А по поводу применения-надо померять тестером какое напряжение на выходе.
 
сварочн.аппарат, переменнка.. Не читал даже, што пишут люди..
 
походу наверное ето дросель с диодным мостом к сварке для переменого тока
 
prnt2000 написал(а):
сварочн.аппарат, переменнка.. Не читал даже, што пишут люди..

не потащит он сварку. Быстрее вторичная обмотка на трансе сгорит,а электрод даже не зажжётся :LOL:
 
Не ну по искрит для начала, а потом сгорит.

вот на рабочий стол кому нить :LOL:


4a66d6e1074b.jpg
 
померил,выдаёт 130 в одном положении тумблера,и 140 в другом...
:unknw:
 
о, я в школе в классе 7ом из этого трансформатора от лампового телека зарядное устройство мастерить хотел, там вроде 9" и 10" выдаёт 6.5В с током в 5А, думал соединить последовательно два трансформатора :LOL:
 
ГЫ, Аналогичным девайсом пользовался вплоть до прошлой пятницы!
Назначение двойное:
1. Зарядное для АКБ, две накальных обмотки последовательно и выпрямитель, это же использовалось для питания автомагнитолы, но с добавлением АКБ от UPS;
2. Повышающитй транс для питания холодильника, так ка напруга была 150-180вольт, то использовал ещё 2 доп обмотки для повышения напряжения холодильнику, о чём и свидетельствует розетка с тумблером.
В пятницу постили наконец подстанцию и теперь всегда 230В в розетке :dance2: и надобность в функции 2 отпала :)

Пока писал, уже появились измерения, значит транс понижающий для питания 127В старинных приборов.
 
Nikolab написал(а):
о, я в школе в классе 7ом из этого трансформатора от лампового телека зарядное устройство мастерить хотел, там вроде  9" и 10" выдаёт 6.5В с током в 5А, думал соединить последовательно два трансформатора  :LOL:

А там две половинки 9-10 на каждой и на них по 6,5В, соединяешь последовательно, один диод ампер на 20 (у меня сейчас временно висит на 150А 150EBU04 с маленьким радиатором) и вуаля прекрасная зарядка!
 
Волгоградец написал(а):
А там две половинки 9-10 на каждой и на них по 6,5В, соединяешь последовательно, один диод ампер на 20 (у меня сейчас временно висит на 150А 150EBU04 с маленьким радиатором) и вуаля прекрасная зарядка!

на другой тоже 6.5В но ток там вроде какой то небольшой, что то вроде 0.6А если хорошо помню. но меня смутило что на диодах же будет падение и с тех 13в что и так недостаточно ещё меньше выйдет...
 
Nikolab написал(а):
на другой тоже 6.5В но ток там вроде какой то небольшой, что то вроде 0.6А если хорошо помню. но меня смутило что на диодах же будет падение и с тех 13в что и так недостаточно ещё меньше выйдет...

Интересно, а из присутствующих здесь хоть кто-нибудь учил азы электрики?
напруга постоянки больше напруги переменки в 1.41 раза при наличии конденсатора
 
Pierburg написал(а):
Интересно, а из присутствующих здесь хоть кто-нибудь учил азы электрики?
напруга постоянки больше напруги переменки в 1.41 раза при наличии конденсатора

нас не интересует амплитудное значение напряжения, а среднеквадратичное!!!
 
Назад
Сверху Снизу