Помогите с ремонтом акпп Сломали разьем при снятии акпп

  • Автор темы qamatel
  • Дата начала
  • Ответы 33
  • Просмотры
qamatel

qamatel

Профессиональный советчик
Сообщения
570
Реакции
59
Город
Казахстан. Уральск
Авто
Volkswagen Passat Variant B4 1994 год 2.0E АКПП 096 abs Гур Подогрев сидений ---Продана. Mitsubishi Diamante 2.5 6g73
Подскажите пожалуйста за что он отвечает какую функцию выполняет??

41f505148bc5.jpg


6ffe9a5d1734.jpg


его разьемы



тип коробки


a7e75503194c.jpg


можно ли взять его от другой коробки или там какой-то блок стоит ? в общем к чему готовиться? делать буду сам разборка и дефектовка впереди

И ещё такой вопрос взаимозаменяемы ли коробки cnk и cfk???
 
Это многофункциональный переключатель,ничего страшного,по моему они все одинаковые.
 
да я вот тоже читаю мануалы какие есть везде так и написано многофункциональный переключатель а для чего он нет. Будем надеятся что одинаковые
 
Информирует моск о положении селектора.
 
По мануалу гидроблок одинаковый у них. А Передаточное число??? будет ли cfk работать с мозгом от cnk? или разница будет только в переключении (обороты двигателя)?
 
Ясно. Сейчас нашёл коробку cfc 92 года + ещё друг отдаёт свою только тип её я пока незнаю собирать думаю свою с доноров нужны соленоиды и подшипники редуктора
Теперь у меня их 2

01b8b6151508.jpg


радует пока одно что этот многофункциональный переключатель на cfc коробке идентичен моему тем самым одна нужная мне запчасть у меня уже имеется


fe299ab5d3b4.jpg


 
Здравствуйте подскажите пожалуйста снимается ли разъем от косы соленоидов??? Если да то как???
f85fcaf098a4.jpg
 
коса соленоидов от разъема не отделяется. наружняя часть пропихивается внутрь.
 
спасибо все снял помыл даже
29b1c21b9a1b.jpg


шарики


fb73573f1781.jpg


Ещё такой вопрос как определить изношен фрикцион или нет


и то же самое о кольцах?


a1a80f925f62.jpg
 
На фрикционе видны компенсационные канавки для масла. Значит жив.
Стальной диск только по толщине или перепаду толщин рабочей и зацепной зоны.
 
соленоиды 6 pierburg и один который №6 noname (первый слева)
все живые

49ccb7be4f52.jpg


вообщем пока я разобрал для изучения коробку донор cfc (свою ещё не трогал думаю заняться на выходных) ничего сложного пока я не увидел благо документация на сайте имеется. Не разбирал только дифференциал, но на моей коробке это нужно сделать так как он воет. При разборе буду делать фото отчет надеюсь форумчане помогут при возникновении различных вопросов. И большое спасибо Viktor@Passat_9A и aka4 за ответы.
 
Вот подумал тут соленоиды сопротивление по сути проверяя сопротивление можно узнать цела ли катушка внутри соленоида но это не может дать гарантии что соленоид рабочий ведь он работает на закрывание открывание причем в большом диапазоне температур как же проверить их????
 
сегодня снял гидроплиту и редуктор со своей коробки сразу появились вопросы на cfc коробке к соленоидам идут провода а на моей шлейф,

43cf53b93bf9.jpg


в варианте с проводами имеется специальный держатель жгута и контакты прилегают к соленоидам лучше и не болтаются, разъемы на них идентичны

b67a821640de.jpg


но на шлейфе рядом с фишкой 6 го соленоида имеется резистор ( это датчик температуры масла) сопротивление его 170 кОм ( По мануалу при комнатной температуре должно быть 200 кОм но какая там у немцев комнатная температура не указано там ) а на косе из проводов его нет. ВОПРОС можно ли убрать шлейф и поставить косу?


cd50b39281d2.jpg


далее Может ли выть планетарка редуктора не подшипники, а сами шестерни на всех передачах кроме заднеи, со скорости 3 км /ч и до 140км/ч больше не разгонял?

fde7d5523a3c.jpg



dc2b0438ce14.jpg
 
нашел я его все-таки в косе он тоже есть спрятался вот тут

6ea85d128059.jpg


именно из за поломки этого малюсенького резистора при нагревании которого сопротивление его уменьшается мозги коробки думают что масело перегрелось и роняют коробас в аварийный режим т.е в целях уберечь акпп меняет режим её работы

значит косу вместо шлейфа ставить можно остался вопрос про планетарку??
 
ну что вы все молчите то???
 
Может выть.
Как правило пятно контакта ГП. (это зубья по внешней большой стороне дифференциала)
 
подшипники редуктора FAG - KLM300849 у нас за один просят 10 000 тг ( 2 000 руб) Есть ли российские аналоги может кто знает? размер 41х68х18,6
 
Назад
Сверху Снизу